Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Как получить благодать на благодать
Вам не нужно доказывать свою значимость. Нет необходимости убеждать людей в своей важности. Не стремитесь показать, что вы лучше кого-то. Можно обманывать многих людей некоторое время, но нельзя обманывать всех людей все время. Можно обманывать всех людей какое-то время, но нельзя обманывать всех людей все время. Правда всегда побеждает. Истина всегда есть истина. Авраам знал истину, у него было знание Слова Божьего. Он знал, что смиренным, уступающим другим Бог дает благодать. Как же можно получить благодать на благодать? Для этого необходимо быть больше и больше смиренными. Если вы хотите получить "повышение" у Бога в духовных вещах, станьте больше смиренными. Одно из качеств смирения – это умение быть вторым, отсутствие стремления к самовозвышению. Поставьте себя в положение Авраама.
Подробнее...
Многие христиане, не зная своего предназначения и цели своего спасения, считают себя незначительными людьми. Их мышление определяет их жизнь, поэтому влияние таких людей на окружающую действительность равно нулю. Это не Божий план, так как Бог знает, что от каждого из Его сыновей зависят судьбы тысяч и миллионов людей. Нам нет оправдания перед Богом, если в результате нашего бездействия многие люди страдают от беззакония.

Рабская нерешительность характерна для большинства жителей стран бывшего Советского Союза.

Однако пришло время изменить свой менталитет. Нам пора понять, что мы – дети Божьи, призванные победить мир, избавив от рабства живущих в нем: "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4. Пока мы не осознаем, что мы – дети Всевышнего Бога, не начнем поступать как Его представители на земле, в этой стране ничего не изменится. Судьба Украины – в руках Церкви, которая достаточно сильна, чтобы заявить о позиции Бога в обществе. Написано, что блажен народ, у которого Господь есть Бог, Псалом 143:15. Наш народ никогда не станет блаженным, то есть счастливым, если не признает Бога своим Господином. Наша страна не будет благословенной, если Бог не станет главою угла в нашем обществе.

Но как это может произойти? Не правительство, не парламент и не президент могут изменить и улучшить образ жизни людей. Это может сделать только народ, знающий своего Бога, и потому пришло время изменить позицию Церкви – позицию каждого христианина. Пришло время христианам занять активную гражданскую позицию. Пришло время идти, стучать и добиваться результатов. Пришло время своими добрыми делами явить Бога этому миру, чтобы, увидев Его проявления в нашей жизни, люди пошли за Богом, живущим в нас.

Напрасными будут наши молитвы, если мы не будем действовать. Мы соглашаемся со всем, против чего не выступаем. Если мы не выступаем против порнографии сегодня, значит, мы соглашаемся с ней, и неважно, сколько молитв мы совершили, – многие люди (в том числе, возможно, и наши близкие) продолжают находится в плену этого греха и страдать, не видя выхода. Если мы не выступаем против алкоголя, курения и их рекламы, значит, мы пассивно принимаем их.

Мы не имеем права быть равнодушными. Мы граждане этого государства. Не другие люди должны решать наши судьбы, это мы должны решать судьбу этой страны. Церковь и каждый христианин в отдельности ответственны за реформацию своей страны. Сегодня многие христиане видят себя на нижних ступенях общественной лестницы, им более привычно "лежать на дне". Многие христиане теряются в присутствии высокопоставленных чиновников, забывая, что Бог, живущий в них, больше, чем любой начальник и министр, и Он желает видеть своих детей "главой, а не хвостом". Он ожидает активных действий, выражающих Его волю.

Моисей не стал бы освободителем своего народа, если бы не предпринял активных действий и не вывел народ из Египта. Только заняв активную позицию, мы можем добиться изменений. Безусловно, Церковь и все христиане должны молиться, но, не имея активной позиции, невозможно влиять на жизнь страны.

Мы часто видим себя маленькими и незначительными гражданами, но Бог видит в нас Своих посланников, от позиции и деятельности которых зависит судьба всей нации.

Как известно, вера без дел мертва. Именно поэтому однажды Бог пришел к Моисею, чтобы сказать ему: "И сказал Господь Моисею, говоря: Скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном; напротив его поставьте стан у моря. И скажет фараон о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня. А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я – Господь. И сделали так", Исход 14:1–4.

Есть ситуации, когда Бог Сам позволяет, чтобы Его народ был заперт в пустыне. Есть время, когда Он допускает "безвыходную" ситуацию, чтобы посрамить Египет и вразумить фараона. Бог желает показать, что есть Тот, Кто царит в делах человеческих. В Украине сложилась такая ситуация, когда Церковь должна выступить против беззакония, против греха, против беспредела. В противном случае в этой стране будет еще больше нищеты, бандитизма и коррупции. Мы не можем молчать, глядя на разрушение этой страны. Мы просто не имеем на это права. Мы ответственны за эту страну перед Богом.

Мы должны заявить о себе в обществе не только как Церковь. Как граждане Украины, члены Церкви должны открывать общественные организации, фонды и предприятия, которые станут авангардом общественного движения. Деятельность этих организаций должна быть направлена на кардинальное изменение тяжелого социального положения народа. Представители Церкви через эти организации должны указать народу путь выхода из кризиса. Существование большого количества подобных организаций даст христианам влияние в стране. Многие люди, объединенные в эти организации, смогут открыто заявить о своей гражданской позиции, выступая против социальных "язв" нашего общества. Фонды помощи беспризорным детям и людям без определенного места жительства, общественные организации, занимающиеся решением проблем женщин, общественные реабилитационные центры для наркоманов, алкоголиков и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и многие-многие другие должны встать на защиту интересов особо уязвимых категорий населения, которые фактически лишены всяких гражданских прав.

Долгое время Церковь заботилась только о себе, но сегодня пришло время взять на себя ответственность за весь народ страны, который должен стать народом Божьим. Сегодня Церковь должна вывести этот народ, "запертый в пустыне". Она должна взрастить Моисеев последнего времени, знающих Бога и способных справиться с этой задачей.

Когда кажется, что выхода нет и народ "заперт", это говорит о том, что Бог готов явить Свою славу и вывести этот народ, посрамив человеческое величие и гордость.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1969

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"То, что Бог вам позволил пройти по своей жизни – не ошибка и не случайность, это драгоценный опыт воспитания".
Вопрос пастору:
- Какие глобальные изменения Вы предвидите после эпидемии?
Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея