Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

vmeste.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
В чем смысл жизни? Этот вопрос, я уверен, рано поздно задают себе все люди. Ответ на него кроется в Слове Божьем. Апостол Павел приводит такие слова Иисуса: "...ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать", Деяния 20:35, 2часть.

Друзья, смысл жизни — в ее делении, ее размножении. Это значит, что лишь когда мы делимся с другими людьми своей жизнью — своими способностями, дарами, любовью, радостью — она имеет смысл. Жизнь, сокрытая сама в себе, бессмысленна. Наверное, все слышали о таком понятии, как депрессия. Главная причина ее возникновения в том, что человек не является источником жизни для других людей, не помогает им, не делится с ними радостью, любовью, иными словами, не делает их счастливее. Корень депрессии — эгоцентризм.
Подробнее...
В Царстве любви действуют свои законы и силы, которые проявляются великими чудесами и знамениями: безнадежные больные исцеляются, освобождаются от зависимости наркоманы и алкоголики, кротость и смирение становятся образом жизни бывших бандитов и преступников. Сила Духа Святого кардинально меняет жизнь людей, отдавших свои сердца Иисусу Христу. В них начинают проявляться качества, способности и таланты, которых раньше никто не замечал. Это и есть проявления Божьей любви – основного закона Его Царства.

Библия говорит: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший", 1Коринфянам 12:31. Несмотря на все чудеса Божьи, описанные в Библии, и все Божьи действия сегодня, у Бога есть еще один путь, который Он называет превосходнейшим. Что может превосходить исцеление?

Что может быть удивительнее освобождения? Что может быть больше, чем чудеса и знамения? Библия отвечает на эти вопросы, утверждая, что есть путь, который превосходит остальные пути, известные нам. Что же это за путь?

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше", 1Коринфянам 13:13. Придя к Иисусу Христу, мы обрели веру. Вера очень важна, без нее мы не смогли бы угодить Богу. Надежда также очень важна для нас. Она укрепляет нас в том, что все обетования Божьи принадлежат нам. Надежда дает нам уверенность в лучшем будущем. Однако Сам Бог подчеркивает, насколько важнее и значимее веры и надежды Его любовь. Чем же так важна для нас любовь, которую Бог называет "путь превосходнейший"?

Библия называет любовь характером Бога: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь", 1Иоанна 4:8. Бог есть любовь. Он возлюбил нас такой сильной и непревзойденной любовью, что отдал самое дорогое, что у Него было, – единственного Сына. Совершенная любовь побудила Бога за грешных, слабых и недостойных людей отдать Того, Кто был праведен, свят и очень дорог Ему. Любовь привела на крест Того, Кому принадлежали все богатства земные, и Он был распят за грехи нищих и обездоленных людей. Он умер за всех. Но даже если бы ему пришлось вынести невообразимые страдания и мучения только за одного человека, в Своей великой любви Он все равно принес бы Себя в жертву.

Как неизмеримо велика сила Божьей любви! Невозможно измерить Божью любовь к каждому из нас. Господь постоянно думает о нас, заботясь каждый день о нашем обеспечении и удовлетворении наших нужд. Он хранит наш покой и мир днем и ночью. Он не дремлет – говорит Писание. Иисус Христос непрерывно ходатайствует за нас, хотя мы не утруждаем себя подчас ночными молитвами. Мы зачастую и днем много молиться не можем, но Его любовь к нам постоянна, она вечна.

Величие Божьей любви трудно осознать человеческим разумом. Эта любовь заполняет все естество Бога, поэтому все, что Он делает, наполнено любовью. Любовь лежит в основе Божьих правил, законов и заповедей. На любви основаны все Его благословения. Любовью Бог сотворил этот мир. Любовь руководила Богом, когда Он создавал моря и океаны, горы и леса, птиц и рыб, животных и пресмыкающихся. Человек также является результатом Божьей любви.

Спасительная жертва Сына Божьего – Иисуса Христа – это кульминация Его любви. В Иисусе Христе Бог реально явил Свою любовь человеку. Весь жизненный путь Христа это явление людям, живущим на земле, совершенной любви Отца. Все, что делал Иисус на земле, свидетельствует и сегодня о великой Божьей любви. Ничто не может сравниться с этой любовью, которая покрывает все радостью и искрится счастьем.

Изначально Бог дал эту любовь человеку. Но непослушание и, как следствие, грех извратили понимание человеком сути любви. Иисус Христос вернул нам утраченное "сокровище" – вернул нам истинную любовь. Каждого, кто приходит с покаянием к Иисусу Христу, Он наполняет этой любовью. Сегодня тысячи и миллионы людей приходят к Иисусу Христу. Исполненные Его любви, они увеличивают собой территорию прекрасного Божьего Царства – Царства любви. Все мысли, слова и дела Бога направлены на любовь, руководствуются любовью, несут любовь каждому. Его мир – это мир любви. Его Царство – это царство любви.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2068

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"До тех пор, пока Божье слово не станет разумением, оно не сможет эффективно дейстовать в вашей жизни".
Вопрос пастору:
-Если у христианина есть тайная комната, где он общается один на один с Богом, то будут ли в его жизни пустыни? И каким образом общение с Богом в тайной комнате повлияет на жизнь? Подробнее...
newfoto.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея