Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

semya.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет. Основная причина всех войн и человеческих разногласий не в религиях или расовых различиях. Ее нужно искать в глубине человеческого сердца, там, где наше "я" не желает видеть и понимать интересы и отличия других людей.

Эгоцентризм - неспособность или нежелание человека рассматривать иную, нежели его собственная, точку зрения, как заслуживающую внимания.

Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда человек ставит свои интересы выше интересов других. Это позиция, полностью направлена на его "я", на его благо. Эгоизм - отвратительный порок, который никто не простит в другом человеке и никто не признает в самом себе.
Подробнее...
В  жизни можно добиться всего, потому что все, что  человеку необходимо для плодотворной и счастливой жизни, на земле уже есть. Бог заранее нас всем обеспечил. Все, в чем мы нуждаемся, находится не где-то на небе, а рядом с нами. Но большинство этого не понимает.

Луки 19:28-34 "Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим, и когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: "зачем отвязываете?", скажите ему так: "он надобен Господу". Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу".

Иисус знал принципы жизнеустройства. Он знал, раз Он действует в соответствии со своим призванием, и Ему что-то нужно, оно есть.

Нам тоже нужно просто открыть глаза и сфокусироваться на том, чтобы  получить все необходимое. Нет причин суетиться, отчаиваться или идти на компромисс с совестью. Не торгуйте собой! Апостол Павел писал, что ВСЕ - наше. Эти его слова нам надо выучить наизусть, всегда держать в своем сердце и голове!

1Коринфянам 3:21-22 "Итак, никто не хвались человеками, ибо все ваше:
Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше".

Понимаю, некоторые могут усомниться: «Как это «все мое», у меня же ничего нет?»

Но это только потому, что ты чего-то не осознаешь. Кое-что мы не имеем потому, что не умеем это « взять» или на данном этапе оно может просто навредить нам. Надо понимать и работать над собой. Надо продолжать двигаться к цели, осваивать новые «территории», доверяя Богу и зная, что все необходимое, все без ограничений, по праву принадлежит тебе, только надо уметь это получить. Моя цель – научить вас добиваться всего, что нужно для эффективного служения Богу, а значит счастья и удовлетворения от жизни.

Первое, что нужно знать - Бог заранее обеспечил нас всем необходимым. В Нем, а не в наших человеческих способностях и возможностях, которые всегда ограниченны – наш достаток и изобилие благ.

2Коринфянам 3:5 "Не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога".

Вот почему наши надежды должны быть связаны именно с Богом. Бессмысленно полагаться только на собственные усилия.

В связи с этим хочу сказать, что люди, у которых что-то пока не получается и которые обвиняют в этом других, должны стыдиться.

Все в вашей власти - поверьте в это и добивайтесь.

Бог создал мир так, что все самое масштабное и великое начинается с малого. В маленьком семени какого-то дерева - потенциально целый лес. В земле - все элементы, чтобы произрастить огромное многообразие растительного мира. Так устроена жизнь, и если мы чего-то не видим или не осознаем, то совсем не потому, что этого нет!

Все наши слезы - от незнания. Мы не видим очевидного, а решение наших проблем – рядом! Пути погашения твоих долгов, например, рядом с тобой, только сумей разглядеть их и пройти по ним! Пути к финансовому процветанию Бог изначально дал всем нам и мучается, страдает на небе, когда кому-то не хватает даже на хлеб или проезд. Бог все дал нам, мы просто не берем!

Я знаю парня, который говорил, что в нашей церкви для него невесты нет. Понадобилось 10 лет, чтобы он в состоянии был успокоиться, открыть глаза и увидеть свою жену. Зачастую мы что-то вдалбливаем себе в голову, и не видим, что счастье – рядом. Мы строим планы уехать, в новом месте добиться успеха или создать семью, сделать карьеру, но если ты слепой, ты будешь слеп везде!

Получить то, что нам приготовлено Богом, мешают наши ложные стереотипы и лень. Мы часто ждем помощи с одной стороны и не можем разглядеть, что помощь уже дожидается нас, но с другой стороны!

Нам надо научиться поступать, как Иисус. Он знал, что должен въехать в Иерусалим на осле и верой получил то, что Ему было нужно. Он понял, что осленок для Него обязательно будет в соседнем селении. 

Имейте в виду, есть силы, которые будут препятствовать, раз такое было даже у Иисуса. Но Иисус знал о возможных препятствиях, предвидел их и предупредил об этих силах учеников. И ученики знали, что нужно ответить. Мы тоже должны уметь предвидеть препятствия и настроиться победить.

Наша задача понять, исследовать и найти приготовленное для нас Богом. В этом - наша заслуга и слава.

Притчи 25:2 "Слава Божия – облекать тайною дело, а слава царей – исследовать дело".

Бог хочет видеть настойчивость, веру, готовность бороться и преодолевать препятствия, потому что люди пренебрегают тем, что дается легко. А люди не хотят приложить усилия и вместо этого говорят: «Бог не дает». Давайте рассмотрим ситуацию, о которой пишет апостол Матфей.

Матфея 15:21-28 "И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот  час".

Те, у кого "нет", в подобном случае давно бы развели руками, обиделись и отчаялись. А хананеянка, несмотря на унижение, не обиделась и не отступила. Она знала, чего хочет, знала, что Бог, может, и хотела это получить, во что бы то ни стало! Нам тоже нужно, если надо - кричать о помощи, если надо - просить, если надо - стучать, искать, бежать - делать все (кроме греха), что потребуется. Научитесь добиваться! Тебе надо – значит,  оно есть! Иди и бери! Нужна настойчивость и нацеленность для достижения результата. Ты же знаешь, чего хочешь? Так иди и делай, не отступай! Приложи усилия!

Отбросьте самолюбие, лень и стереотипы не ищите оправданий! Научитесь настойчиво добиваться того, что нужно! Вам все по силам!

Подведем итоги.

Человек получает то, в чем нуждается:
1. через веру
"В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое", Евреям 11:2-3;

2. через деньги
"потому что под сенью ее [то же, что] под сенью серебра; но превосходство знания в [том, что] мудрость дает жизнь владеющему ею", Еклессиат 7:12;

3. через просьбу
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам", Матфея 7:7,
"Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху. Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить? Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он, и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими? И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте. ", Луки 22:7-13;

4. через знание и мудрость
"Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом", Притчи 3:19;
"
потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею", Притчи 8:11,
"ород небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы; но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке. И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают. ",  Екклесиаст 9:14-16;

5. через поиск
"Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу. Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. ", Луки 19: 28-34,
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам", Матфея 7:7;

6. через молитву
"Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сириянам; и человек сей был отличный воин, но прокаженный. Сирияне [однажды] пошли отрядами и взяли в плен из земли Израильской маленькую девочку, и она служила жене Неемановой. И сказала она госпоже своей: о, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его! И пошел [Нееман] и передал это господину своему, говоря: так и так говорит девочка, которая из земли Израильской. И сказал царь Сирийский [Нееману]: пойди, сходи, а я пошлю письмо к царю Израильскому. Он пошел и взял с собою десять талантов серебра и шесть тысяч [сиклей] золота, и десять перемен одежд; и принес письмо царю Израильскому, в котором было сказано: вместе с письмом сим, вот, я посылаю к тебе Неемана, слугу моего, чтобы ты снял с него проказу его. Царь Израильский, прочитав письмо, разодрал одежды свои и сказал: разве я Бог, чтобы умерщвлять и оживлять, что он посылает ко мне, чтобы я снял с человека проказу его? вот, теперь знайте и смотрите, что он ищет предлога враждовать против меня. Когда услышал Елисей, человек Божий, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю: для чего ты разодрал одежды свои? пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле. И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист". И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего.  И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился. И сказал Нееман: если уже не так, то пусть рабу твоему дадут земли, сколько снесут два лошака, потому что не будет впредь раб твой приносить всесожжения и жертвы другим богам, кроме Господа; только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем. И сказал ему: иди с миром. И он отъехал от него на небольшое пространство земли", 4Царств 5:1-19.

Молю Бога, чтобы эта проповедь не осталась теорией, а стала плотью для нас; чтобы мы шли и добивались, и не думали, что мечты достигать невозможно. Все возможно для нас!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 4259

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

alt"Только Божья мудрость способна показать выход из любой проблемы".
Вопрос пастору:
- Существует ли сегодня идолопоклонничество? Подробнее...
semya.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

img_8718.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея