Сандей Аделаджа: Дорогой читатель!

___03_8928.jpg
Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье: "Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!" Псалом 34:27 .

В английском переводе Библии словосочетание "желающий мира" переводится как "желающий процветания". Если человек ищет Божьей правоты, отстаивает Божью правду, то Бог находит его достойным радости, веселья и процветания. Каждый, кто исполняет Божью волю, утверждая Его порядок на земле, будет успешен.

Урок веры. Сандей Аделаджа 05.04.2024

Сандей Аделаджа: Как победить кризис
Помазание – сверхъестественный дар от Бога, благодаря которому мы способны что-то делать. Все знаменитые люди имели помазание от Бога, хотя они могли не знать, что это от Бога.

Мы, христиане, знаем, что все наши успехи происходят благодаря помазанию. Мы любим его аромат, этот запах Святого Духа. Мы не можем объяснить помазание с физической точки зрения, потому что оно не от сего мира. Мы думаем, что помазанный человек, необычный, мы хотим слушать его, он привлекателен для нас. Помазание от Бога влечет нас, словно парфюм, от запаха которого нам хорошо. Это больше, чем харизма, это нечто неуловимое. Мы просто знаем, что слава Божья здесь. Но прежде, чем этот сладкий аромат высвободится, что-то должно произойти, что-то должно сломаться.
Подробнее...
Сандей Аделаджа: Книги
Вы когда-нибудь слышали от окружающих вас людей следующие выражения: "Мне обязательно повезет", "Судьба или удача улыбнется", "Счастье постучит в мой дом", "Завтра будет лучше, чем вчера" и многие другие подобные им?

Ваши близкие, знакомые, друзья живут всевозможными ожиданиями и надеждами, что в их жизни произойдет нечто неожиданное, и они сразу станут успешными, счастливыми и богатыми?

А может, вы и сами живете надеждой, что однажды отыщете чемодан с деньгами или выиграете большую сумму в лотерею? Или что в другой стране найдется дальний родственник, который завещает вам свое состояние?

Может вы ожидаете, что приятель пригласит вас в свой процветающий бизнес?
Подробнее...
Отлитые на прицелах сочетания букв и цифр "2 Кор. 4:6", являютсяочевидной ссылкой на четвертую главу и шестой стих из Второго послания апостола Павла к коринфянам. Мичиганская компания, поставляющая вооруженным силам США оптические прицелы для винтовок, снабжает свои изделия ссылками на цитаты из Евангелий, сообщает сегодня ABC News.

Прицелы стоят на вооружении у американских военнослужащих в Ираке и Афганистане, а также используются при подготовке иракских и афганских солдат.

Между тем фирма Trijicon, производящая эти изделия, имеет многолетний контракт с Пентагоном, общая сумма которого составляет около $660 млн. По нему она обязуется поставить армии и морской пехоте США сотни тысяч прицелов.

Правилами поведения военнослужащих США в Ираке и Афганистане пропаганда любой религии в этих странах запрещена. Подобные запреты позволяют избежать подозрений в том, что американский контингент ведет "Крестовый поход" против "Аль-Каиды" и иракских повстанцев.

Между тем отлитые на прицелах сочетания букв и цифр "2 Кор. 4:6", являются, как отмечает ABC News, очевидной ссылкой на четвертую главу и шестой стих из Второго послания апостола Павла к коринфянам, в котором говорится следующее: "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".

Другие ссылки адресуют к стихам из Апокалипсиса, а также из Евангелий от Матфея и Иоанна, где об Иисусе говорится как о Свете Мира (Ин. 8:12: "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни").

В фирме Trijicon подтвердили, что действительно снабжают прицелы, поставляемые американским войскам, ссылками на цитаты из Евангелий. Директор по продажам фирмы Trijicon Том Мэнсон заявил ABC News, что ссылки "всегда были на прицелах" и ничего незаконного в этом нет, а шум по этому поводу был поднят людьми, которые не являются христианами.

По словам представителей фирмы, ссылки на Евангелие стали помещать на прицелах при основателе Trijicon Глэне Биндоне - набожном христианине из Южной Африки, который в 2003 году погиб в авиационной катастрофе.

Нарушение Конституции

Точка зрения компании Trijicon изложена на ее Интернет-сайте. Вот к чему она сводится: опираясь на ценности, которые исповедует фирма, она старается распространять продукцию там, где точность требуется для защиты свободы личности.

Величие Америки - в добре, которое несут ее представители, говорится на сайте. "Этим добром, основанным на библейских принципах, отмечена вся наша история, и мы будем стремиться им следовать", - говорится на сайте Trijicon.

Представители армии и морской пехоты США заявили, что не знали об этих евангельских ссылках на прицелах.

Как отмечает ABC News, ссылки на Евангелие выполнены тем же самым шрифтом, которым указаны на прицелах их номера и типы по модельной спецификации, то есть они, таким образом, по-своему "закодированы".

Фотография на сайте Министерства обороны демонстрирует иракских солдат, которых обучают американские военнослужащие. Так что в руках у иракцев, которые учатся стрелять, винтовки, снабженные прицелами с "закодированной" ссылкой на Евангелие от Иоанна (Jn 8:12).

Майкл Уэйнстейн, представляющий Армейский фонд религиозной свободы, заботящийся о разделении функций Церкви и государства в вооруженных силах, находит подобный факт неправильным, поскольку он нарушает не только Конституцию, но и множество федеральных законов. По его словам, все это "позволяет моджахедам, представителям движения "Талибан", "Аль-Каиды" и другим сторонникам джихада утверждать, что в них стреляют из винтовок Иисуса".

Уэйнстейн сказал, что многие военнослужащие выражали недовольство по поводу "евангельских маркировок" на прицелах. Коллеги по службе якобы рассказывали ему, будто представители командования называют винтовки с "евангельскими" прицелами "духовно преобразованным оружием Иисуса Христа". Он убежден, что закодированные прицелы играют на руку тем, кто называет военное присутствие США в Ираке и Афганистане "Крестовым походом".

"По-видимому, это лучший пример того, как в стране нарушается принцип разделения Церкви и государства", - заявил Уэйнстейн, считающий, что благодаря этим "закодированным ссылкам на оружии проводятся в жизнь принципы фундаменталистского христианства. "Мы ободряем врага", - считает он.


История с "закодированными" ссылками на Новый Завет, размещенными на производимых в США оптических прицелах для винтовок, получила продолжение. Представители армии Новой Зеландии заявили сегодня, что эти надписи будут удалены с изделий, используемых новозеландскими военнослужащими в Афганистане. По мнению армейского начальства, подобная практика неуместна и может посеять раздор.

Как уже сообщалось накануне, ссылки на Евангелия помещает на прицелах американская фирма Trijicon, расположенная в штате Мичиган и имеющая многолетний контракт с Пентагоном. Ссылки представляют собой сочетания букв и цифр и являются распространенной среди богословов аббревиатурой наименования книг Нового Завета с указанием на главы и стихи. Они помещались среди цифровых маркировок типовых номеров моделей изделия.

Так, например, сочетание "2 Кор. 4:6" ("2COR4:6") отсылает к четвертой главе и шестому стиху из Второго послания апостола Павла к коринфянам, в котором говорится следующее: "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа". А "Ин. 8:12" ("JN8:12") отсылает к тексту: "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".

Прицелы для винтовок Gunsight состоят на вооружении американской армии в Афганистане и Ираке. Используют их и новозеландцы. Они позволяют в любое время дня и ночи точно определять цель. Беда в том, что смысл размещенных на них надписей недавно "расшифровали", и тогда разгорелся скандал.

Представители фирмы-производителя заявили со своей стороны, что надписи, отсылающие к цитатам из Евангелий, отливаются на прицелах на протяжении последних трех десятилетий и ничего незаконного в этом никто не находил.

Пресс-секретарь сил обороны Новой Зеландии майор Кристиан Данн заявил, что от фирмы Trijicon потребуют удалить "евангельские коды" с продукции, которая по плану должна быть поставлена здешней армии. Кроме того, ссылки удалят и с винтовок, уже находящихся на вооружении.

"Эти ссылки ставят нас в непростую ситуацию. Мы не знали о них и недовольны тем, что изготовитель не сообщал нам об их наличии", - сказал Данн. "Мы считаем, в данном случае они неуместны".

Кристиан Данн пояснил, что у сил обороны Новой Зеландии имеется на вооружении примерно 260 прицелов фирмы Trijicon, которые были приобретены еще в 2004 году. Как только надписи будут удалены, прицелы снова начнут использовать, поскольку они до сих пор являются лучшими в своем роде.

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки сказал со своей стороны, что правительство ничего не знало о надписях, когда армия закупала это оборудование.

"Теперь мы ведем переговоры с фирмой в Соединенных Штатах, которая гарантирует, что надписи будут удалены", - сказал премьер репортерам.

Ранее, министр обороны Уэйн Мэпп заявил, что в мусульманских странах, где несет службу новозеландский контингент, ссылки на Библию могут быть неверно истолкованы.

По его словам, всем известны сложности, связанные с межрелигиозной проблематикой, поэтому неблагоразумно делать что-то такое, что может совершенно ненужным образом заострить эту напряженность.

Директор по продажам фирмы Trijicon Том Мэнсон считает, что шум вокруг надписей был поднят людьми, далекими от христианской веры. По словам представителей фирмы, ссылки на Евангелие стали помещать на прицелах при основателе Trijicon Глэне Биндоне - набожном христианине из Южной Африки, который в 2003 году погиб в авиационной катастрофе. Его сын Стивен продолжил эту традицию.

В США раскрытие "тайны" о "закодированных" ссылках на Евангелие подняло целую волну критики. Говорилось о том, что таким образом нарушаются запреты на религиозную пропаганду со стороны американского военного контингента в месте несения службы. Однако американские военные чиновники заявили, что наличие ссылок на прицелах никаких запретов не нарушает и что уже закупленные изделия будут использоваться и в дальнейшем.

Источник
Просмотров 3079

Сандей Аделаджа: Ходатайственная молитва За пастора и лидера
1. Молитесь о том, чтобы Господь давал пастору нужное слово: "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его", Ефесянам 1:17.

Случалось ли так, что на служении вам казалось, будто пастор говорит о вас и во время проповеди вы получали ответы на неразрешимые для вас вопросы? Это происходит потому, что пастор получает откровения от Бога. Молитесь, чтобы его проповеди приносили изменения в жизнь людей.



Сандей Аделаджа: Дух Совета, 3цикл

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:22

1. Принципы Божьего Царства

Наша жизнь и призвание не должны быть похожими на долгострой, начавшийся при коммунизме, да так и не закончившийся при наступлении перестройки, а наши планы и намерения не должны напоминать недостроенные здания, вокруг которых растет бурьян. Медлить нельзя: время все разрушает, в новом веке востребованы новые люди и другие идеи.

Добро пожаловать в Царство Божье – здесь действуют другие принципы!
 

Каталог книг

От благодарных сердец

 
 
 

Каталог проповедей

Свидетельства о славе Божьей

Библия

Молитва покаяния

Отец Небесный!
Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа!
Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей.
Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня.
Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня!
Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!" Аминь!

Ищите и найдете

Задайте вопрос пастору Сандею

"Мой Бог - Тот, Кто дает смех, Тот Бог, Кто дает улыбку и счастье. Вы плачете сегодня? Поменяйте плач на радость. Вместо унылого духа Бог вам силу. И вы станете "сильными правдою, станете насаждением Господа во славу Его", Исаия 61:3".
Вопрос пастору:
- Как понимать "ковчег Завета твоей жизни"? Подробнее...
___03_8928.jpg

Время с Богом

У меня нет личной репутации, она в руке Божьей, я не боюсь ее потерять. Все устроит Бог, Он обо всем позаботится. Вы желаете, чтобы Господь защитил вас и выступил против ваших врагов? Если ваш ответ утвердительный, то знайте, что Господь на вашей стороне. Он защитит вас, разрушит и поглотит все, что прежде мучило и угнетало вас: "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё", Исаия 42:14. Подробнее

Сегодня лучший день

Откроет тебе Господь добрую
сокровищницу Свою, по Второзаконие 28:12
понедельник   вторник
среда   четверг
пятница   суббота
     воскресение
                   <°)))))\>                 

Дороги, страны, плоды

Кассель Рио де Жанейро  Новая Зеландия Рим Финляндия Канада  Сакраменто Рига Нигерия Лондон Австралия США Греция Финляндия Германия Киргизстан и Казахстан Индонезия Подробнее

bose.jpg

Босе Аделаджа

"Это человек невероятной внутренней красоты. У нее есть чему поучиться" Сандей .Аделаджа

ПЕРЕДАЧА "МИР ЖЕНЩИНЫ"

Будем знакомы!

Фотогалерея