Чтобы быть актуальной, церковь должна находиться в поиске. К сожалению, идея церкви со временем была извращена. Считается, что главная идея церкви – создать комфортные условия для нахождения в ней людей. Но комфорт – это капкан, из-за которого западная церковь была парализована. Комфорт погружает вас в тюрьму собственной плоти, и вы даже не догадываетесь об этом. Кто сегодня ищущий? Мормоны, свидетели Иеговы и даже мусульмане – они идут в поиске душ, в то время как мы ищем комфорт и контроль друг над другом. Мы хвастаемся друг перед другом, у кого больше церковь и красивее здание.

Но рассмотрим, что об этом думает Основатель Церкви Иисус: "ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее", Луки 19:10. Вот почему Иисус не разрешал удерживать Его в одном городе.

Если вы хотите, чтобы многие люди спаслись, вам нужно быть ищущей церковью.

Почему Иисус, Сын Божий, ходил и искал? На Его месте я бы построил самую большую в мире церковь, куда бы пришло миллион человек, или 10 миллионов. Пришли бы и сидели. У меня ведь столько времени. Зачем мне эти хождения без кондиционера? И осёл разве сравнится с Мерседесом? Вторая Личность из Троицы ходит и ищет. Он же мог просто сидеть в каком-нибудь здании и повелевать на все четыре стороны света: приходите все сюда и получайте своё спасение прямо сейчас! Приходите все сюда! Я здесь, Я произвожу чудеса!

Но Он этого не делал. Разве у Него не было власти? Он же мог делать чудеса и люди бы приходили целыми деревнями. Он этого не делал, потому что хотел нас научить чему-то. Он хотел показать нам пример. Так как он первенец из братьев, всё, что он делал, является для нас образцом для подражания. Он учил нас, как должна работать церковь. Таким образом, Он хотел нам показать, каким должно быть служение, чтобы мы никогда не привыкли к комфорту и не были расслабленными. Чтобы мы не сидели в каких-то местах в ожидании, что люди придут к нам.

Церковь просуществовала тысячу лет, прежде чем появилась идея сидячих мест в ней. Тысячу лет христиане не садифчлись в церкви, даже имея здания. В них не было сидений, потому что они помнили о повелении Господа Иисуса Христа: Идите. И когда Иисус был здесь на земле, Он ходил из города в город, проповедуя Евангелие Царства. Перед тем, как уйти, Иисус посылал учеников по двое в разные места. Даже в наши дни есть церкви без сидячих мест. Например, церковь в Дамаске, Армянская церковь, Православная и другие. Они стараются придерживаться традиции – идти и искать. Фокус на том, чтобы ИДТИ. Иисус знает, какой должна быть церковь. Он – её краеугольный камень.

- Насколько ваша церковь ищущая?
- Фокусируется ли она на том, что сказал Иисус?

Библия написана не для проповеди, а для действий.

Лично я ничего не хочу иметь, что не прославляло бы Бога. Мир – это не место для отдыха. Наш фокус должен быть на небе и на том, чтобы привести туда как можно больше людей. Чтобы как можно большее количество людей забрать отсюда, прежде чем придёт Иисус. Давайте покорим землю Богу и будем успешными лишь для того, чтобы за нами пошло как можно больше людей. Давайте стараться быть как Иисус. Он был здесь всего 3 года, и как эффективно Он прожил это время! Он всё время был занят. Земля никогда не забудет Иисуса. Насколько заняты вы, продвигая Царство Божье и его принципы?

"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях", Матфея 9:35.

Почему мы иногда не находим время на это? Потому что мы заняты работой. Но наша жизнь не принадлежит работе или какой-то компании. Пасторы из моей церкви имеют работу, но она не забирает всё их время. Поэтому я учу людей финансовой грамоте, чтобы они научились быть финансово независимыми. Если вы не являетесь финансово независимым человеком, вы не хозяин своей жизни. Вы будете работать на дядю и служить мамоне. Вас будут заставлять много работать, но не для Бога, а для работы, не ради Царства Божьего, а ради зарплаты, не для распространения Евангелия, а для выживания.

Не обязательно быть пастором или служителем церкви, чтобы 100%, или хотя бы 80%, своей жизни посвящать Богу. Жизнь – это когда всё, что вы делаете, о Боге и для него и его царства. Так жил Иисус. Он всё время был занят Божьими проектами.

Не стόит жить ради земного, работать ради того, что временно. У вас будет мир с собой, если вы начнёте жить для Царства Божьего, ища и спасая погибшее.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1482