Церковь - не самоцель, а всего лишь инструмент. Мы не должны оседать в ней, она не должна быть нашей зоной комфорта. Церковь – это центр, из которого Царство Божье распространяется посредством сыновей Божьих. Нам нельзя расслабляться, ведь наша земная жизнь непродолжительна.

Часто мы ходим в церковь, чтобы показать свой наряд, улыбнуться кому-то, пообщаться. Церковь – это не подиум, а классная комната, где мы учимся, получаем знание и понимание, чтобы с понедельника по субботу завоёвывать землю для Бога там, где мы обитаем.

Если мы не покорим землю Богу, земля покорит нас. Церковь 21-го века должна быть радикально привержена тому, чтобы нести Царство Божье за пределы церкви во все сферы, пока слава Божье не покроет всю землю. Такая церковь тратит 50-80% своего дохода на проекты в социуме. Церковь не должна концентрироваться на себе и тратить все свои деньги на себя. Церковь не консервирует людей, а обучает и снаряжает, чтобы они могли завоёвывать землю для Бога, чтобы они работали не ради денег, а ради Евангелия.

Бог создал труд до того, как появилась нужда в выживании. Работа не для выживания, не для заработка, а для реализации потенциала и исполнения целей Бога. Деньги – это лишь компенсация за труд, на который вы тратите своё время. Каждый должен видеть себя миссионером, задача которого не просто делать своё дело, но распространить это влияние на всю сферу, в которой он работает.

Ваше призвание – не только ваш маленький бизнес, но вся индустрия, частью которой является ваш бизнес. Вы должны принести туда новые принципы, систему ценностей и Божий порядок. Чтобы вас слушали, вы должны быть наилучшим. Тогда люди будут спрашивать, как вы стали наилучшим, и вы объясните, что это потому, что внутри нас – Царство Божье.

На всяком месте вы должны искать интерес Бога. Даже если это временная работа, вам нужно видеть себя служителем Бога и нести туда Его присутствие. Чтобы получить своё, нужно сначала научиться быть верным в чужом, служить в том, что принадлежит другим людям. Когда вы находите своё призвание и понимаете это, вы осознаёте, что это место, где вы будете отдавать себя, у вас будет энергия и благодать для этого.

Благодарный верующий будет счастлив, что он может служить Богу, Который отдал жизнь за нас.

Церковь – это не инструмент контроля людей, а инструмент продвижения их в свою землю, в свою сферу, чтобы принести туда Царство Божье.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье


К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1466