Видели ли вы такую церковь, которая с утра до ночи занята разработкой методов и стратегий, как завоевать и подчинить каждую сферу жизни на земле Богу? Церковь, которая вовлечена в разные отрасли и занята тем, чтобы склонить нации перед Богом?

Царство Божье и слава Божья находятся в сердце человека, и теперь на человеке лежит ответственность за то, чтобы взять эту славу и освободить все творение. Бог хочет, чтобы земля полностью была возвращена ему, для этого Иисус и основал Церковь. Если церковь занята чем-то другим, она не имеем права на существование. 

Каждый верующий должен сказать себе:
в моем поколении, в моей сфере я буду тем человеком, который вернет землю Богу, которая является Господней землей. Но после грехопадения человека слава Божья покинула землю, и она наполнилась терниями и волчцами. Впоследствии Бог искупил не только человека, но и землю, потому что она все еще Его. Если бы Он искупил только человека, это было бы лишь половиной дела, так как искупленный человек был бы подавляем последствиями проклятия земли. Терния и волчцы не давали бы ему возможности насладиться спасением, но пришел Иисус, Который умер во искупление человека и земли. Он пришел, чтобы жить в сердце человека.
 
Если у нас не будет понимания евангелия царства, мы остановимся на евангелии спасения.
Это приведет к тому, что мы будем концентрироваться на человеке, контролировать его, чтобы он никуда не ушел, бояться за него, что ему может что-то навредить во внешнем мире. Начнется соревнование за человека между церквями. Все будет крутиться вокруг человека. Придется все время его чем-то привлекать. Например, ты еще недостаточно святой или тебе нужно больше освободиться. Так мы не дадим человеку осуществить свое призвание и перестанем видеть землю, которая нуждается в искуплении.

Но Бог спас, прежде всего, человека и снарядил его, чтобы он впоследствии стал спасителем земли, неся туда принципы, ценности, качества Царства Божия и уча соблюдать все, что Иисус повелел нам. Он не придет, пока вся земля не будет возвращена Ему.
 
Заблуждение церквей
Состоит в том, что они работают над тем, чтобы помочь людям попасть в рай. Если бы человек мог попасть в рай, ему не нужно было бы спасение и благодать. Нам не нужно стремиться попасть в рай, если мы спасены и имеем отношения с Богом. Спасение – это приглашение в рай. Нам не нужно умирать, чтобы попасть в Царство Божье, для этого нужно родиться свыше, то есть родиться от Духа. Вы уже в Царстве Божьем, если вы спасены. Отец избавил нас от власти тьмы и ввел в Царство возлюбленного Сына Своего. Человек спасается не своими силами. Слова "со страхом и трепетом совершайте свое спасение", Филиппийцам 2:12, означают страх и трепет перед Богом в отношениях с Ним. Когда мы имеем этот страх и трепет, мы увидим Его нужду относительно нашей миссии на земле.
 
Разрыв отношений с Богом – вот причина потери спасения.
Если вы действительно спасены, Бог уже в вас. Конечно, если вы отворачиваетесь от Бога, вы теряете свое спасение, потому что вы разрываете с Ним отношения. Но вы не теряете спасение из-за какого-то греха. Нет человека, который бы не грешил, как бы мы его ни опекали.
 
Другое заблуждение церкви – убеждение людей, что они могут стать святыми.
Это невозможно, пока мы на земле. В Библии сказано: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный", Матфея 5:48. Но здесь Речь идет о совершенстве в любви, а не в поступках. Бог понимает, что мы немощны, Он не жесток. Ежедневное стремление узнать Бога больше, чтобы быть ближе к Нему – вот что такое совершенство.
 
Бог создал нас, чтобы мы, используя все, что Он в нас поместил, принесли Его славу и Его Царство на землю и вернули ее Ему.
 
Нам не следует быть полицейскими над верующими людьми. Если они любят Бога, они не будут грешить. Позвольте им делать то, что они делают в обществе.
 
"Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний", Иакова 5:7. Бог терпеливо ждет плода, который мы, христиане, принесем Ему от земли, которую Он нам дал.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1583