Речь пойдет не только об инвалидности ребенка, но о любой инвалидности, через которую человеку приходится проходить.

1. Вопрос любви
Бог выбирает Себе отдельных людей, которым Он доверяет, чтобы научить их любви в таких жестких условиях. Любовь не приходит тем путем, которым хотим мы или который приносит удовольствие. Часто Бог посылает любовь в виде тяжелой ситуации.

Когда вы рождаете ребенка-инвалида и вы принимаете его, то приходите к моменту, что у вас нет другого пути, как только любить этого ребенка.  Вы дали рождение ребенку, это ваши гены, ваша кровь в нем. Вы начинаете любить этого ребенка, а со временем – всех подобных детей вокруг вас.

То же самое происходит с бесплодными людьми. Если они принимают это как форму любви Бога, они поднимаются в своем развитии выше других людей.

2. Все текущие проблемы становятся несущественными
Это происходит, когда мы сталкиваемся с инвалидностью и бесплодием.
Таким образом, мы учимся видеть благо в своей жизни, замечать благословения вокруг нас, которые другие люди не видят. Бесплодная женщина ценит любого ребенка, даже если он – инвалид. Большое горе заставляет людей не замечать маленькие проблемы.

3. Бесплодие и инвалидность меняют наше отношение к неблагополучным детям.
Такое отношение учит видеть Божью славу в каждом ребенке. Большинство из нас не хотят усыновлять детей, боясь их генов или других проблем. Но через бесплодие/инвалидность Бог показывает нам, какие мы эгоистичные. Я не молюсь за бесплодные пары, потому что, вместо того, чтобы выпрашивать у Бога детей, людям следовало бы обратить внимание вокруг себя и услышать плач и молитвы детей, страдающих без родителей. Все дети – Божьи.

4. Когда нет детей или ребенок рождается инвалидом, человек осознает, что ребенок -  это ответственность
Для большинства людей рождение ребенка – это еще одно удовольствие, приобретение, демонстрирующее эгоизм. Человек считает себя достойным, когда у него рождается ребенок. Но это не удовольствие, а ответственность, труд и доверие Бога. Рождение ребенка должно стать ответственностью в вашем сознании, пониманием, что это серьезнее, чем вы думаете. Это ваш вопрос, а не вопрос вашего ребенка.

5. Только те, у кого ребенок инвалид, начинают видеть качества ребенка, которые обычно незаметны
В то время у большинства людей закрыты глаза на своих детей.  Они начинают слышать и видеть богатство, сокровище, маленькие благословения, которые становятся большими. Они понимают, что благословение ребенка не в том, что он ходит или говорит, а в более глубоких вещах.

Бесплодный человек так же учится замечать в людях то, чего другие не видят.

6. Принятие инвалидности/бесплодия приближает нас к Богу
Мыстановимся более похожими на Него, убирает эгоизм. Нет большей любви, чем та, когда мы кладем душу свою за другого человека. В глазах Бога мы все моральные и духовные инвалиды, но Он умер ради нас. Мы никогда не поймем, что такое любовь, пока не пожертвуем себя ради другого.

7. Принятие инвалидности /бесплодия помогает очистить душу
Результат - приобретение плодов Духа Святого, преодолевание греха. Приходится больше давать, отрекаясь от себя. Натура Бога становится нашей натурой, потому что написано: страдающий плотью перестает грешить.

8. Принятие инвалидности/бесплодия помогает жить верой
Мы больше доверяем Богу в том, что Он поможет.

9. Преодолевается лень
Когда вы сражаетесь с инвалидностью вашего ребенка, то вынуждены делать больше обычного.  вы вынуждены жертвовать.

10. Инвалидность делает вас более организованным
Особенно в той ситуации, когда никто не помогает. В вашу жизнь и разум приходит порядок. Вы учитесь держать себя в руках. В вас формируется отношение победителя.

11. Нет жалости к себе
Сражаясь с инвалидностью/бесплодием в течение многих лет, вы перестаете жалеть себя.

Важно: начните делать видео или писать книги о своей жизни. Существует много людей, которые находятся в вашем положении и считают его проклятием. Расскажите им о том, как у вас получается. В конце концов, вы можете зарабатывать на этом, хотя это и не самое важное.

12. Инвалидность/бесплодие может стать наибольшим благословением
Ваш неродившийся/недееспособный ребенок защищен Богом от ненужного окружения. В конце концов, мы не всегда можем видеть всех благословений нашего положения. Бог лучше знает, что нам нужно.

Доверьтесь Богу в том, что наше положение - лучшее, что можно иметь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3153