Что же такое благодать?

Благодать – Божья неограниченная сила и Божьи сверхъестественные возможности, которые высвобождаются в нашу жизнь для исполнения Его воли. То, что мы не в силах сделать сами, может быть совершено в нашей жизни, благодаря действию Божьей благодати.

Благодать Божья доступна только смиренным людям. Благодать не может действовать в жизни людей, которые, будучи слишком гордыми, не могут смириться перед Богом и придти к Нему с покаянием. Без смирения невозможно получить спасение. Без смирения невозможно угодить Богу, невозможно воспользоваться Его помощью. Тот, кто не может сокрушить свое сердце перед Богом, будет лишен многого. Такой человек идет прямой дорогой в ад.

Сокрушение перед Богом – главное условие получения благодати спасения. Чем больше мы смиряемся в дальнейшем, тем больше Его силы, Его помазания, Его благодати проявляется в нашей жизни. Когда мы признаемся перед Богом в своем бессилии что-либо изменить в своей жизни и просим на это Его помощи, когда мы сокрушены перед Ним и ищем Его лица, благодать Божья начинает проистекать через наше немощное тело – этот слабый сосуд.

Этот духовный принцип был открыт апостолу Павлу, поэтому он мог трудиться и подвизаться силой Божьей, которая действовала в нем. Павел говорил: "Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова", 2Коринфянам 12:9.

Независимо от того к чему вы призваны Богом, рано или поздно вы осознаете, что есть предел вашей силе. Тот момент, когда вы поймете, что ничего не можете сделать сами, и есть время начинать усиленно искать лицо Бога, умолять и просить о том, чтобы Он изменил вас и наполнил Своей силой, проявил во всех ваших делах Свое благоволение.

Если вы еще видите в себе прежние плотские качества, качества неверующего человека, и ничего не можете с собой поделать – пришло время сокрушиться перед Богом, чтобы Его сила и Его характер начали проявляться в вас. Вы никогда не сможете изменить себя усилиями своей воли, но Божья могущественная сила благодати способна произвести в вас удивительные изменения, делая вас подобным Ему и кардинально меняя вашу жизнь. Только Божьей силой вы сможете осуществить то, к чему призвал вас Господь.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1626