Есть вечные цели, есть высшие призвания…

Павел, как и другие апостолы, а также многие истинные ученики и последователи Иисуса Христа, трудился и подвизался ради них. Эти люди жили для высоких целей. Они не тратили свою жизнь по пустякам, они высоко ценили ее и жили достойно! Они знали, какова цена достижения цели, и с готовностью платили ее. Часто это была цена их собственной жизни, которую они отдавали ради верности делу Иисуса Христа. Они могли это делать, благодаря силе Божьей, обитающей в них – благодаря Божьему благоволению.

Каждый человек, начав жить для Бога и посвятив себя осуществлению призвания, очень скоро обнаруживает, что его собственных сил для этого явно не хватает. Очень скоро он обнаружит слишком много проблем, преодолеть которые ему будет просто не по силам.

Попытки решить эти проблемы на человеческом уровне приведут к тому, что человек вынужден будет пойти на компромисс со своей совестью и нарушить установленные Богом правила. Подобные ситуации были и в жизни апостола Павла, который для их преодоления нашел единственно правильное решение. Когда он осознал свое бессилие – пришел к концу самого себя, он стал трудиться не своей, а Божьей силой, не имеющей никаких ограничений.

Если вы полностью исчерпали свои человеческие возможности, самый лучший выход для вас сейчас – переключиться на силу Божью. Вот для чего существует молитва, вот для чего существует пост, вот для чего существует сокрушение в духе, когда вы просто приходите пред лицо Господа, чтобы сказать: "Господь, я ничего не могу сделать сам…" Если вы сокрушены и смиренны пред Богом, Он исполняет Свое Слово, которое говорит: "…Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", 1Петра 5:5.

Часто людям мешает положиться на Бога их гордыня, ведь раньше, живя по обычаям мира, они привыкли полагаться только на себя. То, что вы пришли к Богу, еще не означает, что вы уже избавились от своих старых привычек – вам придется с ними сражаться. Если в своем сердце вы искренне желаете принадлежать Богу и служить Ему, если вы действительно готовы расстаться с тем, что мешает вам исполнить волю Божью, Он поможет вам вести это сражение и даст силы выйти из него победителем. Тот, кто продолжает лелеять в себе гордость, надеясь на свой опыт, финансы или влиятельные связи, будет лишен Божьей благодати и рано или поздно упадет, ведь гордость всегда предшествует падению.

Только смиренные дети Божьи силой Его благодати смогут осуществить Божью волю и достигнуть поставленной цели.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2081