Итак, мы все были рождены для жизни на земле ради какой-то цели, ради какой-то миссии.

Апостол Павел нашел себя в том, чтобы принести Иисуса Христа всем народам. Он посвятил этому всю свою жизнь, осознав, что это и есть движущая сила всякого призвания. Всякий талант, всякие способности имеют одну конечную цель – явить Бога каждому человеку, живущему на земле. Именно для этого трудился Павел, именно для этого он жил. Он знал, для чего он подвизается. Для чего трудитесь и подвизаетесь вы? Конечно, легко сказать абстрактно: "Я живу для Царства Божьего". Но в чем это проявляется конкретно? Может, вы трудитесь для того, чтобы помочь своей церкви исполнить видение, которое Господь дал пастору, и поддержать его руки? А может ваше призвание – привести к Христу город, в котором вы живете, или помочь молодежи познать Истину? Возможно, вы подвизаетесь, чтобы возвещать Евангелие через телевидение или радио?

Лично я тружусь для того, чтобы эта земля увидела грядущего Царя царей и Господа господствующих – и этим я собираю себе сокровище на Небе. Я не несу ответственность за поколение, которое будет жить через 1000 или через 100 лет – меня уже не будет на земле в это время. Но я взял на себя ответственность за нынешнее поколение – поколение, которое живет в мое время. Поэтому я "кричу" об Иисусе везде, я поднимаю и учу людей, толкаю их вперед к цели, ставлю на служение и помогаю им, готовлю миссионеров и посылаю их в другие города и страны.

Пока я здесь, на земле, я стараюсь, подобно Павлу, делать все, что могу, чтобы повлиять на живущее сегодня поколение. Являя собой Иисуса Христа, я стремлюсь донести до каждого человека Благую Весть, используя для этого всевозможные доступные мне средства современных информационных технологий – и Бог благословляет меня в этом. Я знаю свою цель, для которой живу, и это делает меня сильным и счастливым, проявляя в моей жизни Божье благоволение.

Некоторые люди трудятся и подвизаются для временных, проходящих целей. О таких людях очень быстро забывают, когда они уходят из жизни. Но имена людей, живущих для вечных, небесных целей, навеки остаются в памяти потомков.

Есть ли у вас вечные цели в жизни? Жизнь для бытового существования – это бедная, нищенская жизнь. Слава Богу, что есть высшее призвание, есть жизнь превосходнейшая – жизнь достоинства, которая может быть прожита ради высоких Божьих целей, ради того, чтобы дарить людям радость, мир, любовь, надежду.

Стоит жить ради того, чтобы стать средством передачи другим людям Божьей жизни, Его спасения, радости, силы и могущества. Стоит жить ради того, чтобы обрести благоволение Бога.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1779