Бог всегда благоволит к человеку, исполняющему Его волю, открывая перед ним сверхъестественные возможности, ведущие человека к успеху и процветанию. Бог всегда являет в жизни такого человека Свое благоволение. Это прекрасно понимал апостол Павел, и это стало "секретом" его успеха в служении.

Конечно, успех не может и не должен быть самоцелью. Я по образованию журналист и никогда не рассчитывал, что буду проповедником. Но когда Бог явился мне, то в течение трех дней Он показал мне мое будущее – то, чем я должен буду заниматься по Его замыслу. Работая после окончания университета на телевидении, я начал рассказывать людям о Боге. Так я вышел на тот путь, который указал мне Господь, и обрел свое истинное счастье и истинный успех.

Я старался во всем быть послушным Богу, и Он постепенно возвышал меня, расширяя мое служение и сферу моего влияния. Изо всех сил искренне стремился исполнить Божью волю, и Он сверхъестественным образом всегда помогал мне, проявляя Свое благоволение, В какой бы сложной ситуации я ни оказывался, в Своем благоволении ко мне Бог много раз проявлял Свое могущество и Свою славу. Я посвящен служению Богу, и Он благоволит ко мне. Вот почему сегодня я могу считать себя счастливым и успешным человеком.

Многие люди желают достигнуть успеха и используют для этого любые средства и методы. Однако сам успех никогда не сможет удовлетворить человека. Удовлетворение приходит только тогда, когда ваши цели и задачи совпадают с Божьими целями для вашей жизни, ради достижения которых вы и были посланы на эту землю.

Человек – сосуд в Божьих руках, через который Бог изливает в этот мир добро и любовь, улыбку и радость, участливо прикасается к кому-то, кого-то согревает теплом и заботой. Истинная суть человеческой жизни в том, чтобы здесь, на земле, представлять Бога, осуществляя Его цели, Его задачи – выполняя Божью волю. Для этого Бог и дает человеку Свое благоволение, так как своими силами человек не способен достигнуть поставленных Богом целей.

Для того чтобы каждый человек мог исполнить свою миссию на земле, Бог даровал каждому определенные дары, способности и таланты, эмоции, темперамент и чувства. Однако очень часто человек использует эти Богом данные дары только как средство заработать деньги, чтобы существовать "не хуже других". На самом деле деньги, как и способности человека, с помощью которых он зарабатывает эти деньги, – должны быть всего лишь средством для достижения Божьих целей.

Все, что мы имеем, дано нам Богом для того, чтобы выполнить Его волю, утвердить на земле справедливые принципы Его Царства – стать Божьим голосом добра, голосом спасения, голосом избавления, голосом любви.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1914