Земной путь человека – всего лишь мгновение на бесконечной дороге бытия. Жизнь человека на земле подобна короткой остановке на маршруте вечности. После окончания земного пути каждый из нас предстанет перед Господом, чтобы дать отчет о том, что мы делали здесь, на земле, а для этого каждому из нас необходимо осознать, для чего мы были посланы Богом на эту землю.

Промежуток времени, который отведен нам для жизни на земле, это шанс преобразиться в образ и подобие Божье, чтобы в вечности жить вместе с Ним в Его обители. Это также шанс осуществить то, для чего и была дана нам земная жизнь.

Бог желает утвердить на земле, как и на Небе, Свое Царство, существующее по Его справедливым законам. Он сможет это сделать только через нас – Своих детей. Именно для этого Он и призвал нас. Следовательно, наша жизнь это шанс осуществить свое призвание и позволить Богу через нас утвердить здесь, на земле, Царство Божье.

Человек не может сам осуществить призвание, это не под силу ему. Он нуждается в помощи Божьей, которую может получить только по Божьему благоволению. Бог живет в каждом возрожденном христианине, Он входит в нас и обитает в нас Духом Святым, ожидая, что мы воспользуемся Его резервами, Его возможностями и Его могуществом, для того чтобы утвердить на земле жизнь по Божьим стандартам. Об этом и говорил великий апостол Павел: "Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно", Колоссянам 1:29.

Как достойный последователь и служитель Иисуса Христа Павел глубоко осознавал, что все возможности Божьи находятся внутри него самого.  Павел писал свое Послание, находясь в тюрьме. Становится очевидным, что его слова "…для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его…", Колоссянам 1:29, относятся не к его телу, действия которого были крайне ограничены в темнице, где он в это время находился, а к духу.

Местоимение "я", употребленное Павлом, означает не его плоть, а его истинную суть, его личность, то есть его дух. Когда Павел нашел могущественную силу Божью, которая помогала ему в достижении цели, он обнаружил, что, оказывается, эта сила, находилась в нем самом – в его духе. Однако, несмотря на то, что она было в нем все время, пока он не обнаружил ее и не высвободил – она не действовала в его жизни.

Апостол Павел знал, для чего он живет и подвизается. Если мы с вами будем, подобно Павлу, жить для Иисуса Христа, если все наши цели, мечты и стремления будут направлены на утверждение Царства Божьего, то Божья сила и Его могущество могут быть доступными и для нас, благодаря Божьему благоволению.

У каждого человека есть призвание. Вы оказались здесь, на земле, только потому, что Бог послал вас сюда исполнить определенную миссию. Она не заключается в том, чтобы просто выйти замуж или жениться, а потом родить детей и всю жизнь волноваться о них. Вы не предназначены просуществовать на земле отведенные для вас дни и годы. Дети Бога предназначены для великих дел – дел Божьих.

Конечно, многие люди, не зная истины, праздно проводят свои дни. Они просто плывут по течению, абсолютно не заботясь о том, что будет с ними после окончания земной жизни, – и это большая трагедия. Некоторые живут ради работы, некоторые – ради своих увлечений, что само по себе нелепо. К сожалению, не все люди знают, что, на самом деле, жизнь была дарована им для какой-то цели, чтобы, достигнув ее, человек мог прославить Творца и Автора жизни. Истина в том, что Бог даровал жизнь каждому из нас, чтобы мы от Его имени могли осуществить на земле конкретные дела для утверждения Его Царства.

Если человек не знает цели своего посланничества на землю, не знает цели своего создания и существования, он рано или поздно разочаруется в жизни. Какой бы вершины он ни достиг, будь он президентом страны или миллионером, он всегда будет внутренне неудовлетворенным и несчастным.

Тот, кто не знает истинной цели жизни, обязательно будет злоупотреблять ею, используя ее «не по назначению». Настоящая, качественная жизнь начинается только тогда, когда человек посвящает свою жизнь тому, чтобы исполнить волю Божью. Тогда он находит свою истинную цель – цель Божью, которая является частью великого Божьего замысла – утверждения на земле Царства Божьего.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1811