Действие Божьего благоволения можно увидеть на примерах жизни многих людей, которые всем своим сердцем принадлежали Богу и служили Ему.

Особое расположение Бога – Его благоволение – действовало и в жизни великого апостола Павла, служение которого было действительно отмечено особым Божьим знаком.

Никакие препятствия и трудности не могли остановить движение к цели Божьего помазанника Павла, потому что на его жизни была явно видна рука Божья. Благоволение Бога давало Павлу возможность преодолевать любые проблемы, используя для этого сверхъестественные Божьи возможности.

Сегодняшний мир, как и во времена служения великого апостола, полон трудностей. Однако какие бы проблемы ни вставали на вашем жизненном пути в осуществлении вашего предназначения, у Бога достаточно «ресурсов», чтобы справиться с ними. Для Бога не имеет значения, насколько сложна сегодня ситуация, в которой вы находитесь, даже если вам кажется, что вы находитесь на грани жизненного краха или вам угрожает смерть. Ваши сложные обстоятельства, в какой бы сфере жизни они ни находились, крайне малы и незначительны в глазах Бога.

Наш Бог – Всемогущий Бог. Его могущества достаточно, чтобы устранить всякие препятствия на пути к достижению Божьей цели для вашей жизни. У Него хватит силы, чтобы изменить лично вас и решить все вопросы, связанные с вашей семьей, работой и отношениями с другими людьми. Бог обладает достаточными ресурсами, чтобы помочь вам осуществить свое призвание.

Божья сила велика и могущественна. Если у Него достаточно силы, чтобы сотворить Землю и все, что наполняет ее, удерживая все в совершенном порядке, если Он может управлять морями, градом и снегом, – что для Него значат проблемы одного человека? Они меньше пылинки в глазах Всемогущего Бога, в руке Которого помещается вся Вселенная.
Человеку, обладающему Божьим могуществом, под силу осуществить самые сложные проекты. Такой человек способен справиться с любыми трудностями и проблемами – он сможет легко преодолеть их, если во всем полагается не на свои человеческие силы, а на Божьи ресурсы.

О могуществе Божьем и его действии в жизни человека хорошо знал апостол Павел, который говорил: "Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно", Колоссянам 1:29.

Павел говорит, что трудится не своей собственной силой. Он подвизается силой Господа и утверждает, что эта сила не просто находится в нем, а действует в нем могущественно. В этом сокрыт секрет успеха служения великого апостола.

Могущество Божье было доступно не только Павлу. Оно может действовать в жизни каждого спасенного человека – последователя Иисуса Христа. Оно доступно и нам – спасенным и возрожденным христианам последнего времени.

Если вы живете на этой земле для Иисуса, если вы приняли решение посвятить свою жизнь тому, чтобы трудиться во славу Господа, явить Его совершенство и прославить Его на этой земле – могущество Божьей силы может действовать и в вашей жизни, благодаря Его благоволению к вам.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2123