"И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены", Иеремия 30:19

Слово "благодарение" в Библии упоминается 19 раз:

1. Иеремия 30:19 "И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены".

2. Матфея 15:36 "И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу".

3. Марка 8:6 "Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу".


4. Иоанна 6:11 "Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, раздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел".

5. Римлянам 6:17 "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя".

6. 1Коринфянам 10:30 "Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?"

7. 1Коринфянам 15:57 "Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"

8. 2Коринфянам 2:14 "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте".

9. 2Коринфянам 8:16 "Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам".

10. 2Коринфянам 9:11 "так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу".

11. 2Коринфянам 9:15 "Благодарение Богу за неизреченный дар Его!"

12. Ефесянам 5:4 "Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение".

13. Филиппийцам 4:6 "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом".

14. Колоссянам 2:7 "будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением".

15. Колоссянам 4:2 "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением".

16. 1Тимофею 4:3 "запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".

17. 1Тимофея 4:4 "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением".

18. Откровение 4:9 "И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков".

19. Откровение 7:12 "говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь". 

Система лидерства, преобразующая духовные принципы для служения людям через познание непреходящих ценностей Царства Божьего:

Ведение
Слава Божья
Призвание
Совет
Семья
Разумение
Любовь
Премудрость
Благодарение
Крепость
Страх Господень.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку

Просмотров 5167