Мы все актеры, люди обычно стараются выставить себя с лучшей стороны. Есть ли формула, которая поможет узнать, что стоит за ширмой, которую люди нам показывают? Как понять, что на самом деле в человеке?

Формула, которая поможет распознать суть человека

1. Самый главный ключ – наблюдать за его реакцией, отношениям и как он реагирует на происходящее вокруг в разных ситуациях.

2. Изучить его ценности. Все уделяют время своим ценностям, что нам дорого, тому и посвящаем свое врем. Наблюдайте, на что человек обращает внимание или наоборот не обращает внимание. Можно узнать суть человека по тому, на что он готов жертвовать собой.

3. Как человек реагирует на возможности и на подарки. Если вы даете возможность, а он не реагирует или неблагодарный, то не стоит иметь дело с таким человеком.

4. Как человек относится к страшим. Если человек оговаривает, ругает, посылает отца и мать, соседей, грубит продавцу в магазине и т.д., значит это гнилой человек. В нем нет ничего святого. Если вы выйдете замуж или женитесь на таком человеке, то будете тряпкой для него.

5. Изучите, как он реагирует на исправления. Если вы пытаетесь исправить человек, указать на ошибки, а он из этого создает конфликт, то лучше держаться от него подальше.

6. Понаблюдать, как человек реагирует на величие. Обычно нормальные люди, когда оказываются перед величием, то проявляют почтение. Но есть другие, которые ведут себя наравне или по-панибратски. Если ты знаешь, что человек выше тебя, то это нормально - проявлять к нему почтение и благоговение. Кто так себя не ведет, тот  тщеславный, гордый и неспособный смирить себя.

7. Наблюдайте, как человек реагирует на отличия, как что-то не привычно для . Если он начинает резко, негативно реагировать, то это нехороший человек. Если нормально, адекватно, то это нормальный человек, толерантный, это человек любви.

8. Наблюдайте, какие вопросы человек задает. По вопросам можно понять, человек глубокий или недалекий, поверхностный. По вопросам можно понять суть человека и как далеко он может пойти.

9. Суть человека можно понять по его желанию учиться, познавать новое, работать над собой. Это говорит о прогрессивном человеке, о человеке, которого может ждать великое будущее.

10. Как человек реагирует на все Божье. Если это действительно верующий человек, то он будет реагировать хорошо на все Божье. Если на одну церковь хорошо, на другую плохо и т.д., то в этом есть большое сомнение.



Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 867