Последователям лидеров: Как знать, вы следуете за правильным лидером или нет

Если из приведеныіх в этой проповеди пунктов свыше четырех вы можете отнести к вашему лидеру, вам нужно вместе обсудить это и в течение года наблюдать, происходят ли изменения в проблемах или кризисе. Иначе надо искать другого лидера.

Можно использовать эти все пункты как экзамен  на правильное общение в семье и вообще в окружении или среде.

1. Наблюдайте за тем, как относятся к вам лидер, особенно перед людьми.
- Пытается ли ваш лидер публично унизить вас.
- Является ли постоянной такая  унизительная по отношению к вам, "точечная" форма его воспитания.

Лидер должен направлять, но не унижать ваше достоинство перед другими людьми, стараясь заработать таким образом авторитет. Такая форма поведения свойственная слабым людям и плохим лидерам.

2. Если лидер постоянно лишает вас самостоятельности.
- Не позволяет принять самостоятельное решение.
- Ограничивает независимость в выборе друзей, поступков, встреч, одежды.

Вы потеряете свое лицо, из-за мелочного контроля лишитесь своей особенности. Но вы не должны получать совет или благословение лидера на вашу личную жизнь, это проблема. Такой лидер рано или поздно уничтожит вашу личность. Это относится также к друзьям и другим людям из вашего окружения. Никто не должен пренебрежительно относиться к вам, вторгаться на ваше личное пространство, лишать вас выбора в элементарных вещах.

3. Если лидер агрессивно относится к вашим ошибкам, не может терпеть вашу слабость.
Недопустимо, чтобы лидер вам угрожал,тем более применял какие-то физические ограничения.

4. Лидер не воспринимает предложения, корректировки.
На ваши замечания тут же выдвигает контр-обвинения. С таким лидером вы никогда не добьетесь правды, это не христианских лидер.

5. Лидер манипулирует людьми.
Особенно, если человек в чем-либо зависит - через материальные лишения. Хотя в отдельных случаях это может быть каким-то наказанием, но если происходит систематически и постоянно, то это манипуляция.

6. Лидер не позволяет общаться с родными людьми.
Ограничивает общение только с членами церкви, не позволяет встречаться с друзьями, родственниками.

Лидер может обратить внимание на негативное влияние окружения с целью оградить человека от неприятностей, но ни в коем случае не мешать, не удерживать, не разрешать, не ограничивать ваши действия. Вы свободный человек и должны сами определять ваши отношения с родными - это также относится и к браку: супруги не должны препятствовать друг другу в общении с родственниками.

7. Лидер строит отношения на страхе.
Постоянные угрозы держат человека в напряжении. это воздействие через страх, далекий от почтения, от божественного почитания. Это демонических метод влияния и руководства.

Бог ведет нас через любовь. Любое отношение, где вы видите эти пункты свыше четырех, противоположно божественному лидерству.



Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 878