Библия говорит, что мы – цари и священники, призванные управлять землёй и отвечать за неё. Но проблема в том, что люди не знают, как нужно царствовать. Многие ли из нас правят в своих обетованных землях?

Качество, которое наденет вам корону на голову, находится в Библии. Если вы станете королём без этого качества, вы вскоре потеряете свою корону. Это качество, которое отделит вас от других людей. Оно называется прилежность. Оно не зависит от возраста, пола, национальности, если вы овладеете им, оно разрушит все барьеры на пути и сделает вас королём. Повсюду в Библии вы увидите, какое действие оказывает это качество. Не нужно ждать чуда и делать что-то, чтобы это чудо произошло. Чем бы вы ни занимались, нужно усердно трудиться, и это будет ключом к вашему возвышению.

"Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми", Притчи 22:29.

Речь идёт не просто о том человеке, который много трудится и всё время занят разными видами деятельности, но о том, кто делает это прилежно. ПРИЛЕЖНОСТЬ СДЕЛАЕТ ВАС ВОСТРЕБОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Покажите мне прилежного человека, и я покажу вам короля.

Тщательный анализ историй жизни героев Библии покажет, что у всех их есть одно качество. Оно переводит вас из статуса раба в статус правителя. Важна не профессия, а отношение, не то, что вы делаете, а как Если вы к тому же достаточно разумны, чтобы позволить Духу Святому вести вас, и вы делаете что-то, ради чего вас создал Бог, в своей земле обетованной, вы будете исключительно хороши, и однозначно вы будете править. Если вы по-настоящему прилежны, ваш успех будет необычным. Ваше место среди королей: "Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью", Притчи 12:24.

Царь Давид был прилежным человеком. "И Давид действовал благоразумно везде, куда ни посылал его Саул, и сделал его Саул начальником над военными людьми; и это понравилось всему народу и слугам Сауловым", 1Царств 18:5. Сила и благодать, содержащаяся в прилежности, даёт власть, не важно, нравитесь вы людям или нет. Даже враги ничего не смогут сделать, они расступятся перед вами. Прилежность продвигает вас к короне.

Слово Божье содержит благодать, но есть разные виды благодати, как разные таблетки от разных болезней. Слово о прилежности содержит в себе благодать на царствование. Внутреннее содержание прилежности – сила, возвышающая вас до престола. Не важно, сколько ненависти было у Саула к Давиду, он не мог сопротивляться возвышению Давида. Не только Саул возвышал и расчищал путь Давида, но и его прилежность. Прилежность уберёт всё, что на вашем пути. Давид был таким усердным, он исполнял всё, что Саул говорил ему. Если вы будете таким, для вас не будет ничего невозможного на земле.

Большинство людей делают только то, что их просят. Прилежные делают всё очень тщательно плюс что-то сверх того. Давид «действовал благоразумно», что означает думать прежде, чем сделать, спланировать, убедиться, что действие принесёт успех. Прилежность сильнее силы. Если вы прилежный человек, вы сильнее своего короля. Прилежный раб возвышается до престола. «И сделал его Саул начальником над военными людьми». Официальный статус короля – это одно, но настоящая власть принадлежит прилежным. По-настоящему правит тот, кто прилежен. Вспомним Иосифа. Кто по-настоящему правил в Египте? Павел был наименьшим из апостолов, но благодаря его прилежности Иисус пришёл именно к нему.

Вас возвышают не молитвы пастырей, а прилежность. Она рекламирует вас, даже когда вы не знаете, где искать возможности.

Как научиться быть прилежным

1. Для прилежного человека нет маленьких или больших вещей. Он всё делает с одинаковой прилежностью. Он старается во всём.
2. Прилежный человек чётко следует инструкциям. Он тщательно исследует каждую запятую в ней и ничего не пропускает.
3. Прилежный человек действует благоразумно: не спешит, обдумывает. Прежде чем побежать и исполнить, тщательно думает о наилучших путях исполнения.
4. Прилежный человек верен в малом. В частности, в том, что он делает для других людей.
5. Прилежный человек знает, как использовать время и случай. Он имеет дух сынов Иссахаровых, которые знали, что когда надлежало делать.
6. Прилежный человек старается быть безупречным во всём, что он делает.
7. Прилежный человек – это деликатный человек, внимательный к другим.

Прилежность – ключ к богатству: "Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает", Притчи 10:4. Какой бы вы ни были национальности, сколько бы за вас ни молились пророки, если вы не прилежный человек, толку не будет. Бог верен Своим принципам, а не вашим молитвам. Он скорее обратит внимание на прилежного, чем на молящегося. Вы будете работать на неверующего человека, потому что он более прилежен, чем вы. Истинное христианство учит прилежности, если в нём нет прилежности, значит, это не христианство.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1944