Признаки внутренне неполноценной личности

Недовольство – это состояние сердца.
Большинство украинцев недовольны своим уровнем жизни – довольных состоянием дел в стране составляет лишь 30%. По сравнению с 2006 годом, этот показатель снизился ещё на 8%. Удовлетворенных своей жизнью в Украине меньше, чем в остальных странах с переходной экономикой. Такая статистика свидетельствует о том, что люди живут в постоянном, хроническом недовольстве, чувствуют себя безрадостными и несчастными.

Ропот – один из ярких признаков внутренней неполноценности.
Ропот – это недовольство, выраженное негромкой речью, в не вполне открытой форме. Причиной ропота часто являются неоправданные ожидания по поводу себя, окружающих и жизни.

Хроническая обеспокоенность.
Хронически обеспокоенный человек боится просыпаться утром, так как не знает, что ждет его в новом дне; боится что-то планировать; боится за жизнь детей, родных и близких; обеспокоен будущим, так как не знает, что его ожидает. Такой человек сам себя лишает спокойствия и мира.

Ненависть и конфликтность.
Наличие этих качеств говорит о том, что человек позволяет себе жить на уровне животного. Носителю ненависти хочется "вылить" ее на кого-то, что приводит к нагнетанию обстановки, конфликтам. Человек мыслящий, разумный, homo sapiens тем и отличается, что умеет управлять своими эмоциями, чувствами, умеет избавляться от низменных чувств и воспитывать в себе благородные.

Зависть.
Существует категория людей, которые считают, что все лучшее принадлежит другим. Радость других их раздражает, успех и преимущества других заставляют чувствовать себя ущербно. Рецепт зависти: 200 г чужого счастья, 100 г бессилия и 500 г нежелания что-либо исправить.

Алчность, жадность и тщеславие.
Люди с такими качествами все время не довольны тем, что у них есть в нормальных, логических пределах; желают получать там, куда не инвестировали; желают сверхприбыли; попадают в безрассудные и вредные увлечения.

Агрессия – яркий признак нездоровой души.
Агрессия – эмоционально окрашенное, жесткое, целенаправленное нападение; желание и готовность нанести урон, ударить, уничтожить; поведение, направленное на нанесение оскорбления или повреждения другому человеку или предмету.

Постоянный поиск счастья.
Для многих людей счастье – это эфемерное, далекое чувство, казалось, которое никто и никогда до конца не может постичь. Такие люди в постоянном поиске счастья. Люди не понимают, что счастье близко, оно – внутри них. Счастье – это решение быть счастливым.

Вот наглядный пример счастливого человека: "Я довольствуюсь малым, простой жизни для меня достаточно. Мне не нужно много – есть футболка, шорты, хожу босиком на пляже, и я счастлив. Чем больше тебе нужно для счастья, тем более ты несчастен", Янни (Yanni) – всемирно известный музыкант, номинант "Гремми" (20 миллионов проданных альбомов, из них 35 золотых и платиновых).

Для того чтобы стать счастливым человеком, советую вам самостоятельно изучить этот материал, а также внимательно прочитать и изучить книгу "Целостная личность" Университета жизни" под моим авторством. Сделайте размещенные в ней тесты и практические задания - это полностью изменит вашу жизнь.

Постоянно обогащайте, облагораживайте своего внутреннего человека!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1139