Молитва подразумевает познание Бога, стремление быть, как Бог. Истинная молитва описана в Евангелии от Матфея, глава 6: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь", Матфея 6:9-13.

Начиная молиться, нужно увидеть сначала Бога своими духовными глазами. Ощутите себя в Его присутствии. Ваше сердце начнет открываться Ему, и в молитве вы будете строить личные отношения с Богом.

Здесь не нужна риторика или какие-то особенные фразы. Настройте свой дух на определенную волну, чтобы убедиться, что контакт с Богом установлен. Практикуйте Божье присутствие в молитвах. Моя книга "Иисус, Которого я не познал" поможет вам научиться ощущать присутствие Бога. Это очень важно, потому что в нашей голове слишком много разных мыслей. Очень важно научиться успокаивать свой разум и мысли, чтобы найти Бога.

Внутри вас живет духовный человек, который смотрит через ваши глаза, как через окна. Закройте глаза и представьте себя возле Божьего престола, как будто вы ребенок, или возле распятого Иисуса. Рассмотрите Его раны, ощутите, как течет Его кровь, увидьте себя у Его ног, обнимите эти ноги. Позвольте миру, исходящего от Его присутствия, наполнить вас. Увидьте что-то, что вы хотите сказать Ему - не ваши нужды, а признание в любви и благодарность Ему. Вы здесь, в этой молитве, во-первых, чтобы узнать Бога, быть ближе к Нему, обнять Его, поклоняться Ему, поэтому не спешите покидать Его святое присутствие.

Ваша личная молитва важнее коллективных, потому что в ней вы строите отношения с Богом.

Как провести эффективную личную молитву, которая сближает с Богом

Закройте дверь своих проблем и забот. Останьтесь с Ним наедине. Познавая Бога, вы познаете Его Любовь. Тайная комната – это не обязательно физическая изоляция. Это тайная комната вашего сердца, в которой вы можете находиться даже в толпе людей, на автобусной остановке. Вы видите не людей, а Бога возле себя. Вы ощущаете Его присутствие, Его объятия. Когда вы научитесь ловить эту волну, вы сможете молиться хоть по 20 часов. Иногда в таких молитвах даже не нужны слова. Какие нужны слова трёхлетнему ребёнку, находящемуся в объятиях родителей?

Познавая Бога, вы познаете Его Любовь. Тайная комната – это не обязательно физическая изоляция. Это тайная комната вашего сердца, в которой вы можете находиться даже среди людей. Вы видите не людей, а Бога возле себя, вы ощущаете Его присутствие, Его объятия. Когда вы научитесь ловить эту волну, вы сможете молиться по 20 часов. Иногда даже не нужны слова, ведь какие нужны слова трехлетнему ребёнку, находящемуся в объятиях родителей?

Когда вы близки с Богом, Он в вашем сердце, вы любите Его, вам не нужно Его о чём-то просить. Вы с Ним, а Он всё знает, что в вашем сердце, Он воздаст явно. Когда ваша цель – Бог, Его любовь, отношения с Ним, то вам больше не о чем беспокоиться и испытывать какую-то нужду.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2336