Выясним, как говорить с людьми, составляющих четвертую группу, которым вы будете евангелизировать.

Эти люди– лицемеры, считающие себя очень умными, они одержимы духом противоречия. Вы говорите им одно, а они вам – другое, и сразу же стараются указать вам на ваши недостатки. Если вы скажете таким людям, что они грешники, они тут же ответят: "Вы тоже грешник. На себя посмотрите". Вместо того чтобы осознать свои грехи, они обвиняют других. Гордость не позволяет им признаться в том, что они грешники, смириться и покаяться. В Библии сказано: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу", Римлянам 14:12.

Прочитайте кому-нибудь из них это место Писания и спросите: "А какой отчет за себя вы дадите перед Богом, лицемеры? Я хочу вас спасти, свои недостатки я знаю, а вот с вами что будет?"

"Итак неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого; ибо тем же (судом), каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что по истине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога..."
Римлянам 2:1–5

В Библии написано:

"...Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям".
2Коринфянам 5:10-11.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1512