Будучи рождены свыше, мы уже во Христе Иисусе сидим по правую руку от Отца. Мы не тела, мы – духовные существа, спасено не наше тело, а наш дух, который был перемещен из царства тьмы в Царство Бога, мы уже в нем. Царство Божье уже в нас есть, оно в нашем духе. Оно в нас, мы в нем. Цель нашего пребывания на земле – взять это Евангелие и нести в мир, являя его во всех сферах нашей жизни. Для этого нам даны таланты, качества характера и т.д.

Царство Божье должно быть на земле по замыслу Бога, чтобы земля отражала Царство Небесное. Наша задача – покрыть всю землю Божьим Царством.
Как Бог управляет Царством Небесным, так и человек, подобно Богу, призван владычествовать над землей и быть богом на ней. Чтобы Царство было на земле, Богу нужен человек, но так как человек согрешил и лишился славы Божьей, Бог пришел, чтобы его спасти Он умер за человека, и человек получил спасение, чтобы Царство Божье вошло в его сердце и затем, распространилось таким человеком по всему лицу земли.

Теперь Эдемский сад и слава Божья в нашем сердце, но мы, как Адам и Ева, призваны высвободить его и распространять его, плодиться, распространяться и наполнять землю. Это оригинальный план Бога для земли.

Все должно вернуть вкус славы Божьей, все должно свидетельствовать о ней. Только тогда придет Иисус и скажет: «Вы хорошо потрудились». Дьявол будет связан, и Царство Божье придет на землю во всей полноте и славе. Итак, проповедуя Царство Божье, мы должны помнить, что это сумма двух слагаемых: Царь (Господь) и Его владычество.

Все, о чем мы проповедуем, должно сводиться к тому, чтобы:
- узнать Царя;
- стремиться быть подобным Ему;
- нести Его образ;
- поступать как Он;
- распространять Его владычество по земле.
.
Для этого нам следует познать Духа Святого, который меняет нас в образ и подобие Божие, и строить отношения с Богом (Царем).
Конечно, на всех проповедях можно услышать слово «Бог», но часто ли мы действительно говорим и познаем Бога там? Люди эксплуатируют имя Бога для каких-то целей, чтобы что-то получить, но мало кто стремится познать Его Личность и уподобляться Ему. Мало кто ходит в церковь, чтобы любить Бога, изучать Его Личность, Его пути, Его характер.

Все, о чем надо молиться, так это о том, чтобы:
- знать сердце Бога
- знать, о чем Он плачет
- знать, что Его беспокоит
- первоначальный замысел Бога воплотился на земле.

Мы должны жить тем, о чем мы молимся. Мечта Бога есть в молитве Иисуса: «да приидет Царствие Твое». Это означает, что вся наша жизнь должна быть посвящена воплощению этой мечты. Если Бог говорит молиться об этом, значит, все, что есть в нас, должно быть посвящено этой задаче.

Царство Божье - это праведность. Значит, мы должны всеми силами стараться приумножать праведность на земле.
Царство Божье – это любовь. Значит, мы должны стараться, чтобы любовь Божья покрыла всех обитателей земли.

Если центральная Личность в Царстве - Бог, значит, мы должны распространять знание о Боге по всему лицу земли. Земля была создана, потому что прежде уже было Царство Божье, которое Бог захотел воспроизвести. Бог создал человека, чтобы управлять землей, подобно Богу. Человек - копия, воспроизведение Бога.

Рай отличался от всей земли присутствием в нем Бога. Божья слава была помещена в раю. Когда люди согрешили, они ощутили наготу, потому что слава Божья покинула это место. Почему Бог поместил свою славу только в маленьком кусочке земли, хотя вся земля была создана, чтобы воспроизвести Царство Небесное? Потому что задача распространения Царства лежит на плечах человека. Заповедь "плодитесь и размножайтесь" относится к славе Божьей, и только потом к физическому воспроизведению. Через пророка Исаию Бог сказал, что Царство вернется и покроет землю: "ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море", Исаия 11:9. 75% того, что говорил Иисус, было о Царстве Божьем, потому что это Божья мечта. Иисус вошел в наше сердце, чтобы вырасти из него и распространяться бесконечно. Он вновь придет на землю, чтобы показать нам, как управлять ею без греха, сатаны и искушений, но сначала мы должны сделать свою часть – наполнить землю Царством Божьим.

Исполнить свою миссию – это не значит построить церковь.
Иисус сказал, что Он Сам построит церковь. Наш фокус должен быть на Царстве Божьем и наполнении им всех сфер земли, потому что вся земля ощущает отсутствие Царства, земле не хватает Царства Божьего, его вкуса. Это то, чем занимался Иисус. Это не только чудеса и исцеления, но и послание принципов Царства. Спасение – это лишь дверь, через которую мы входим в Царство Бога, но наша задача – распространять это Царство по всей земле.

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1668