Царство Мое не от мира сего: что Иисус имеет в виду

Иоанна 8:33-37 "Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне? Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего".

Многие христиане думают, что церковь будет забрана от мира. Они приводят эти стихи из Библии, как аргумент для отделения от мира, который идет в ад, и мы ничего не можем с этим сделать. Но на самом деле, Бог поручил нам принести Царство Божье на землю.

Если в раю нет слез, то на земле мы должны утирать слезы людям.
Если в раю нет страданий, мы должны сделать все возможное, чтобы на земле их не было.

Мы должны делать наилучшие продукты, дороги, парки и т. д., принести Божий мир, праведность и святость во все сферы. Царство Божья – Царство порядка, мира, совершенства, радости. Это то, что принес Иисус.

"Царство Мое не от мира сего" – Иисус показывает на источник Своего Царства, который не от земли и людей. Источник авторитета Иисуса не люди, а Небо. Я пришел сюда со своим Царством, чтобы изменить землю. Царство Мое превосходит все, что на земле.

Мы идем в мир с Царством Божьим внутри себя, с превосходящим менталитетом. Наше гражданство в Царстве Иисуса – самое важное. Все, что на земле, – ничего не стόит по сравнению с Царством Божьим, даже если вы – президент. Мы не зависим от земли и людей, нам не нужно ничего ожидать от них. Это мы несем им то, что превыше чего на земле нет ничего. Земля не является источником нашего благополучия, она ничего не может нам дать и изменить то, кем мы являемся. Наш источник – Бог.

В тех словах Иисус не отрицает, что Он – Царь, но Он отрицает, что источник Его авторитета – люди. Когда вы идете в землю обетованную, вы должны помнить, что источник всего – Бог. Он дал эту землю и все блага, которые проистекают из нее. Не потеряйте фокус. Служите Богу, а не земле, потому что, служа земле, вы начнете угождать человеку. Не земля ваш источник. Иисус – полнота всего внутри вас.

1. Иисус говорит о Своей личности, которую Он не теряет даже перед лицом смерти. Так же и мы должны знать, кто мы в Нем.

2. Иисус знает Свой источник. Это не церковь, не люди. Он готов потерять все, даже Свою жизнь, потому что Его источник – Небо.

3. Иисус не опускается до уровня земли, до уровня простых людей, человеческих лозунгов. И мы должны сидеть по правую руку от Отца и не опускаться под давлением социума или обстоятельств.

4. Иисус всегда видит Свою позицию, как свыше.

5. Земля – не достаточно хороша, чтобы привлекать нас. Источник нашей жизни, радости, благополучия – Бог. Никакие земные начала даже рядом не стояли. Пусть ваше сердце радуется от того, что вы – гражданин Неба.

6. Иисус пришел изменить и преобразить землю, принеся на нее Царство. Наш лозунг – я здесь, чтобы улучшить землю. У меня есть то, что намного лучше, чем то, что земля может предложить. Я еду в Америку не для того, чтобы просто там жить, а для того, чтобы трансформировать ее.

7. Иисус управляет на земле посредством Истины. Мы несем истину Царства Божьего, а не земную правду.

8. Иисус принес альтернативу в мир. Мы должны предлагать людям альтернативу: вы можете жить по-другому, другой жизнью.

9. Иисус предпочитает умереть, Он знает, что Он делает. Он больше верит в силу воскрешения, чем в силу смерти. Нам нечего терять. Если мы понимаем реальность Царства, мы готовы все потерять и умереть, если будет нужно. Реальность Царства ближе нам, чем реальность земли.

10. Иисус говорит, что Он в нас сильнее того, кто в мире. Он победил мир.

Нам следует это знать и этим жить.

С любовью,

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2566