Важно быть социально-подкованным, социально-зрелым, современным
Вся деятельность актуального лидера, все его подходы направлены на то, как будет лучше людям. Он учитывает интересы людей, думает, как людям будет лучше. В центре его работы – интерес людей, а не интерес церкви или организации.

Коммуникационные навыки
Мы привыкли проповедовать, учить. Но нужно использовать современные способы донесения информации – слайды, видеоролики, интернет-технологии - актуальные современные способы.

Актуальный лидер растет в своих административных и управленческих навыках
Надо быть хорошим организатором, администратором. Большие церкви имеют те, кто имеет лучшие организаторские и управленческие навыки, кто имеет и умеет организовать идеи.

Надо понимать политическую динамику своей страны
Например, почему Трампу сейчас хотят устроить импичмент; какая партия лидирует, кто в оппозиции и т.д.

Необходимо быть стратегическим лидером
Стратеги мыслят далеко наперед. Надо видеть, мыслить и действовать наперед. Они все просчитывают наперед, они думают, а не действуют на эмоциях.

Надо понимать парадигмы общества
Какие сейчас есть убеждения общества. Нужно быть в теме, надо знать, чем живут люди. Без этого вы не сможете достигать людей. Надо уметь говорить с людьми на одном языке. Чем живет молодежь? Чем живут люди бизнеса? Чем живут пожилые люди?

Знать, как привлекать, находить деньги
"... а за все отвечает серебро", согласно книге Екклесиата 10:19, - это правило никто не отменял. Как привлечь деньги, как и куда вкладывать деньги. Надо уметь привлекать и использовать финансы, чтобы помочь достигать людей, заявлять о себе ради распространения принципов Царства Божьего.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1410