Чтобы обрести счастье в браке, мужчине необходимо знать, что никто из женщин не ищет мужей – все они ищут отцов. Женщина нуждается в том, чтобы муж заменил ей отца и стал покровом для нее, как отец.

Но как мужчина может исполнить роль отца для своей жены?

Во-первых, он должен стать для нее источником утешения.

Во-вторых, он должен быть ее поддержкой. Женщина всегда нуждается в поддержке и утешении.

В-третьих, мужчина как отец должен быть добрым и великодушным по отношению к женщине.
Женщина всегда ищет внимания со стороны мужчины, и это внимание не сексуальное, а чисто человеческое. Она ищет внимания отца!

В-четвертых, мужчина как отец должен быть обеспечителем женщины.

В-пятых, мужчина должен дать понять женщине, что она важна, она достойна того, чтобы ей уделяли время, уделяли внимание. Отец всегда выслушивает своего ребенка, который желает открыться ему. Мужчине необходимо дать понять женщине, что она всегда может довериться ему, так как ее состояние очень важно для него.
Мужчина должен выражать свою любовь к женщине так, как он выразил бы ее к маленькому ребенку. Он должен оказывать ей знаки внимания, дарить подарки, независимо от того, кем приходится ему эта женщина, – женой, матерью, сестрой или дочерью.

Мужчина как отец не имеет никакого права воспринимать женщин просто как «сексуальных агентов». Женщины – «агенты любви». Они нуждаются в отцах! Это объясняется тем, что они взяты от мужчины.
Часто женщины обижаются на мужчин, и это является доказательством того, что мужчина не являет ей отца. Он не служит ей как отец. Он не понимает, что женщина нуждается в нем как отце. Иногда этого не понимает и сама женщина.

Мужчина должен всегда удовлетворять потребность женщины в заботе, покрытии и общении. Но он никогда не сможет дать ей все это, если не осознает, что должен стать для нее отцом. В противном случае мужчина всегда будет видеть в женщине только сексуальный объект.

Часто бывает так, что мужчина жалуется на свою жену, думая, что просто он сделал неправильный выбор. Ему кажется, что если бы на месте его жены была другая женщина, все было бы по-другому, все было бы гораздо проще. Нет более тонкой лжи в мире! Дело ведь совсем не в женщине! Если мужчина начнет смотреть на свою жену как отец – его видение и, естественно, отношение к ней тут же изменится.

Обычно, через некоторое время мужчина, у которого брак распался, обязательно находит себе ту женщину, которая ему по душе. На этот раз он более взвешенно подходит к заключению брака, и первое время в новой семье взаимоотношения складываются нормально. Но, как ни странно, спустя какое-то время и эта женщина становится такой же, как первая жена! Она становится такой же несносной, предъявляя какие-то необоснованные требования и претензии. Приходится опять подавать на развод… Но когда в третьем браке происходит то же самое, мужчина просто делает вывод, что все женщины одинаковы, и ужиться с ними невозможно, точно так же, как и угодить хоть одной из них! Такой мужчина убеждает себя, что счастье в браке невозможно, и с этим ложным убеждением живет иногда всю свою жизнь, «собственноручно» лишая себя счастья.

Как ни прискорбно это осознавать, но в подобных случаях, в которых женщина страдает гораздо сильнее, чем мужчина, виновата совсем не женщина. Причина разногласий и отсутствия семейного счастья заключается совсем не в женщине. Эта причина – в непонимании мужчиной того, что, прежде всего, он должен стать для женщины отцом. Он должен заменить ей отца, из-под «крыла» которого мужчина забрал ее.

Пришло время мужчинам меняться! Им нужно понять свою суть и суть женщин. Бессмысленно ожидать, что бесконечные поиски мужчины лучшей жены когда-то увенчаются успехом, и он, наконец-то, найдет себе идеальную жену, с которой он обретет счастье, избавившись от множества проблем!

Мужчине бесполезно искать другую женщину – лучше постараться понять ту, которую уже дал ему Бог. Нужно принять ее как благословение от Господа и попытаться понять. Женщина видит в мужчине, прежде всего, отца, и если этот мужчина не проявляет отцовских качеств по отношению к ней – она будет крайне разочарована и огорчена. Она будет постоянно испытывать неудовлетворение, потому что ей обязательно нужен отец. В этом случае не сможет быть счастливой в браке ни женщина, ни мужчина.

Конечно, проблема усугубляется тем, что многие мужчины сами не знали отцов. Им никто и никогда в жизни не являл пример отцовства, так как же им быть отцами? Не следует огорчаться по этому поводу, ведь у каждого мужчины есть совершенный пример Отца – Отец Небесный. Мужчина может познавать и копировать пример отношения нашего Небесного Отца к Своим детям и стараться жить по образцу Божьему. Каждому мужчине стоит делать это, чтобы обрести счастливую жизнь в семье!

Следует помнить, что отцом мужчина может быть для многих женщин, но мужем – только для одной. Отцовское отношение мужчина должен проявлять ко всем женщинам, окружающим его, – к жене, дочери, сестре, матери и даже к сотрудницам по работе. Однако мужем он может быть только для своей жены, с которой он может обрести всю полноту счастья.

По книге "Мужское счастье", автор Сандей Аделаджа
Просмотров 1177