altВашему браку будет способствовать еще одна истина: "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе", Колоссянам 3:18.

Женам следует повиноваться своим мужьям. Непослушание не делает чести жене и не украшает ее, а только унижает. В Библии сказано, что муж – глава семьи и жена обязана повиноваться ему. Когда жена будет любить своего мужа, она будет ему повиноваться. Это же относится и к мужьям: "Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы", Колоссянам 3:19.

Бывает, что некоторые мужья стараются контролировать своих жен, при этом даже становятся суровыми по отношению к ним: строго с ними разговаривают, относятся к ним, как к прислуге. Таким мужьям нужно помнить, жена – не служанка и даже не личный секретарь. Ваша жена – дочь Бога Всевышнего, ваша принцесса, личность, имеющая свое достоинство, и с этим нужно считаться. Вот почему Библия говорит, чтобы мужья любили своих жен и не были к ним суровы. Никто не имеет права унижать другого человека.

"Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи", Притчи 10:12. Библия учит: "Ненависть возбуждает раздоры..." Если в вашей семье есть раздоры, значит, в ней нет любви.

Я, например, прожил со своей женой больше десяти лет, и мы ни разу не ссорились. Несколько лет назад к нам приезжал всемирно известный евангелист доктор Т.Л. Осборн, и сказал, что он, прожив 54 года в браке, никогда не ссорился со своей женой. Все эти годы в их сердцах жила любовь и никогда не было ненависти, потому не было и раздоров. Вы также просите Бога, чтобы Он заполнил ваше сердце любовью к мужу (жене).

Любовь покрывает все грехи. Так сказано в Божьем Слове. В семье часто бывает, что муж что-то не так или не вовремя делает, а жена обязательно начинает указывать, что сделано не так. И наоборот, когда жена что-то не так делает, то муж указывает на недостатки. Все это становится причиной ссор и раздоров.

Господь говорит нам, что в подобном поведении нет любви. Настоящая любовь все покрывает. И даже если один из супругов видит слабости другого, видит, что тот что-то не так делает, он будет говорить об этом деликатно, доброжелательно, так, чтобы помочь другу избавиться от недостатков. Такой в супружеской жизни должна быть истинная любовь.

Любовь покрывает все грехи, любовь прощает, любовь помогает человеку преодолеть все проблемы. Истинная любовь защищает жену, ограждает мужа, помогает супругам вместе разрешать все проблемы.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2802