altПрежде чем вступать в брак, убедитесь, что вы готовы посвятить себя человеку, которого избрали. Именно поэтому первая составляющая брака – посвящение. Быть посвященным, значит принять решение любить ее (его) независимо от того, как сложится жизнь, и просить Бога помочь в этом. Мы посвящаем себя своему избраннику точно так же, как посвящаем себя Богу. Когда мы принимаем Иисуса своим Господом и Спасителем, то говорим Ему: "Господь, я отдаю Тебе всего себя, свою семью, свой дом, свои деньги, я отдаю все. Ты мой Бог, Ты – все для меня". Решение посвятить себя брачному союзу, избранному человеку должно быть принято от сердца.

Посвящение важно в любом деле. Если не будет посвящения, например, в бизнесе, то у вас там будет много разочарований. То же самое и в семье. У вас может быть много причин для разочарований, но благодаря посвящению вы сможете преодолеть все преграды, преодолеть разочарования и продолжать любить своего избранника.

Посвящение помогает преодолевать преграды

Бог сравнивает отношения между мужем и женой с отношениями между Христом и Церковью: "...Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем", Ефесянам 5:23-24.

Отношения между Христом и Церковью – это прообраз посвящения. Иисус настолько посвятил Себя Церкви, что даже отдал Свою жизнь за Церковь, умер за нее. Он настолько возлюбил человека, настолько возлюбил Церковь, что понес тяжкие страдания за них.

Отношения между Христом и Церковью – это прообраз посвящения

Вы, вероятно, знаете историю Церкви, знаете, что людей убивали за веру, за то, что они были христианами, но не смотря на это Церковь есть. Если бы не люди, которые во времена гонений отдавали свою жизнь за христианство, вряд ли христианство дошло бы до нас сегодня.

Итак, Бог демонстрирует нам пример посвящения – Его посвящение Церкви. Когда мы приходим в церковь, мы постоянно слышим имя Иисуса, мы постоянно прославляем Иисуса, то есть между нами постоянные отношения – мы посвящены друг другу.

Бог хочет, чтобы жена и муж таким же образом были посвящены друг другу. И это посвящение должно быть взаимным: муж посвящает себя жене, а жена – мужу. Вам следует принять твердое решение, что на первом месте в вашей семье будет не работа и друзья, а общие интересы и любовь друг к другу.

Пока я был холостым, в моей квартире часто жили друзья, которым негде было жить. Потом я женился, и жена переехала ко мне, но друзья по привычке продолжали приходить в мой дом. Мне было неудобно сказать им, чтобы они искали себе другое жилье. Тогда я даже не мог представить, что этим причинял боль жене. Ведь в моей жизни друзья занимали тогда то место, которое должна была занимать жена. Такого не должно быть в вашей семье.

Я и мои друзья-пасторы знали о Божьих заповедях семейной жизни и учили других, что нельзя, чтобы на первом месте в семье был кто-либо другой кроме жена, однако сами поступали неправильно. Я должен был почувствовать, что жена больше нуждается во мне, чем мои друзья и сотрудники. Никто не должен был стоять между мной и женой. Отношения с женой всегда должны быть на первом месте. Библия говорит, что муж должен оставить родителей, а тем более друзей ради возлюбленной.

Библия учит

"...Если кто даст обет Господу, или поклянется клятвою, положив зарок на душу свою, то он не должен нарушать слова своего, но должен исполнить все, что вышло из уст его", Числа 30:3.
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах", 1Петра 3:7.

Посвятить себя другому человеку – это значит убрать с дороги все, что может стать между супругами; быть как можно ближе друг к другу.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2781