1. Нельзя откладывать на потом то, что можно сделать сейчас.

Это привычка, которая крадет ваше время. В таком случае вы живите в иллюзии, что у вас есть время. Но это не факт. Если вы откладываете на потом, вы постоянно находитесь под давлением, в стрессе, что надо это сделать. Кроме того, вы играете в то, чтобы успеть. В таком случае у вас всегда будет не хватать времени.

Если вы примите другую философию - делать сразу, не откладывая на потом, произойдет чудо: вы увидите, что вы сделали, а осталось еще много времени. Также хорошо работает правило 72 часов – все сделать в первые три дня.

2. Слабость наших людей – вначале сделать легкое, а тяжелое дело отложить на потом.
Но лучше вначале сделать тяжелое дело, трудное, когда у вас есть больше мотивации, энергии, силы. Каждый человек устает, и получается, что вам приходится делать сложное дело, когда вы уже уставшие.

3. Нужно приходить на встречу, на договоренность, начинать любое дело вовремя.
Если вы опаздываете, то обычно бывают сбои, и тогда это забирает время у других ваших дел. На западе люди ждут только 3 минуты. Если человек опоздал, то уходят, так как они ценят время.

4. Уединение – там мы более концентрированные, там легче планировать дела.
В такое время мы более спокойные, чтобы принимать решения. В уединении вы сами находите время для себя. Все время ваше. Это все экономит время. Это лучшее время, которое стоит инвестировать в себя.

5. Определите свои биологически активные часы.
За день есть время, когда вы более полны энергии, когда мозг быстрее работает, когда вы более сфокусированы. На это время надо планировать самые тяжелые дела, то, что максимально приближает вас к цели.

6. Когда вы едете в транспорте.
Это время также можно использовать на свои дела, на свое самообразование. Можно читать книги, слушать аудиозаписи, смотреть видео.

Будьте благословенны и мудры в планировании и использовании своего времени!

Лидерская школа № 13

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 1055