Источник жизни "и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:4, 6, 18 - 2часть

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как победить самолюбие, эгоизм? Практические шаги, которые, если их исполнять, помогут стать лучше, быть принятым Богом, окружающими и самими собой.

Нельзя стать лучше без победы над собой. Настоящая победа человека над самим собой видна, когда что-то у него получается хорошо. В этот момент человек ожидает похвалу, комплименты, цветы, чтобы купаться в заслуженной славе... Но как мы огорчаемся, когда не видим этой похвалы!

А Бог иногда именно и устраивает так, чтобы люди не замечали наши достижения. Почему? Чтобы мы могли одержать победу над самолюбием и продолжать делать то добро, какое мы делаем, даже если при этом никто не говорит спасибо! Чтобы мы могли быть достаточно сильными внутри всегда поступать хорошо, наилучшим образом, как для Бога.

Выполнять все наилучшим образом ради добра – высший уровень победы над собой. Когда мы ждем комплиментов, мы все делаем ради себя. Если мы все делаем ради людей, ради Бога, тогда мы уже не ищем своего.

Когда у Вас получается делать добро, не ищите славу, не ожидайте комплиментов. Позвольте Богу видеть Ваши добрые дела и максимальное усилие! Вы увидите, тот Бог, Который видит тайное, как никто умеет воздавать явно (см. Евангелие от Матфея 6 глава). И неожиданно Бог воздаст Вам так, как не сделает ни один человек. Вы получите не только славу. К этому времени Вы уже одержали победу над своим эго и своим самолюбием и стали лучше, для себя, для окружающих и для Творца.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3091