Источник жизни "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован", Притчи 28:13

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем говорить о смирении.

Смирение – ключевое качество христианина. С этим качеством можно идти далеко, не только с людьми, но и с Богом.

Хочу поговорить об одном аспекте смирения – смирением перед людьми.

Смирение перед людьми выражается, когда человек признает свои слабости не только перед собой, но и способен признавать свои слабости перед другими. Иногда нам надо учиться открыто говорить о своих недостатках, слабостях, проблемах перед людьми.

Поступая так, мы показываем, что мы несовершенны, и это помогает людям видеть, что человек работает над собой, что он признает свои проблемы. А иногда мы находим помощь в решении, преодолении этих проблем, слабостей, сложностей, через людей, которым открыто говорим о своих проблемах.

Осознание своих проблем – это уже 50% их решения.

Библия говорит, тот, кто скрывает свой грех, будет неуспешным, но тот, кто раскрывает, говорит об этом, тот получит благодать и благоволение.

Поэтому иногда нужно делиться своими сложностями, и тогда мы сможем получить помощь намного быстрее, чем если бы мы их скрывали. Должны быть люди, кому мы доверяем, с кем можно было бы делиться некоторыми своими слабостями.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2973