Источник жизни "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", Иакова 4:5-6

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы продолжаем разговор о смирении.

Смирение – качество, которое должно быть у каждого из нас, как того требует Господь. И мы знаем, что смиренному Бог дает благодать.

Чтобы добиться каких-то великих успехов в жизни, нам нужна благодать. Иногда – даже благодать от Бога и благоволение от людей.

И чтобы получить эту благодать и благоволение, необходимо смирение!
Смирение – это способность сокрушить себя перед Богом: "Господь, я не прав, я нуждаюсь…", "Да, я осознаю, что я не всемогущий, что я не всесильный, что я не всезнающий", "я сам не могу быть ответом на все свои нужды и обстоятельства" и т.д.
Только Бог – всемогущий, и в подчинении Ему всей своей жизни и заключается смирение.
Смирение – способность сокрушиться перед Творцом, от Которого идет всякая благодать. Также смирение подразумевает осознание того, что мы нуждаемся в других людях. То есть, осознать, что другие люди имеют что-то, что Вы не имеете, и идти, смирив себя, чтобы учиться у этих людей.

Так что, чтобы быть смиренным, нам надо сокрушить себя перед Богом и перед людьми, чтобы получить Божью благодать и благоволение людей.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3054