Источник жизни "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился
всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Филиппийцам 4:12

Здравствуйте, дорогие друзья!

Конечно, все любят ходить за покупками….

Слово на сегодня: живите по средствам.

То есть не живите на широкую ногу. И если у вас есть какие-то деньги, не спешите их тратить. Не спешите растрачивать то, что у вас есть. Наоборот, выработайте в себе культуру сбережения и живите не по возможностям только, но по средствам, которые у вас есть.

Если вы будете надевать те одежды, которые вы должны надеть завтра, то, когда придет завтра, вам не во что будет одеться. Потому что вы уже носили те одежды, которые принадлежат одеть завтра.

О чем идет речь? Живите по средствам. Если вам сегодня не по корману ездить на собственном автомобиле, давайте будем ездить на общественном транспорте! «Все уже ездят на собственной машине, и я тоже должен купить свой автомобиль в кредит!» - подобными решениями люди съедают свое завтра. Тогда завтра они будут ходить пешком. Почему? Потому что они не дисциплинировали себя, чтобы жить по средствам. Они не сберегли то малое, которое у них сегодня было, чтобы потом его, может быть, инвестировать, накопить, созидая что-то стоящее завтра. Из-за отсутствия такой культуры сбережения люди часто живут на широкую ногу сегодня, а завтра – чуть ли ни в нищете, нужде.

Давайте сберегать все, что мы можем сегодня, чтобы завтра жить лучше!

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3621