Источник жизни "Правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" Иезекииль 18:20
"И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" Луки 12:48

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Я хочу поделиться с вами словом, которое актуально для каждого из нас:Никогда не вините других людей за то, что вы сами допустили.

Очень часто в нашей жизни мы допускаем вещи, о которых потом жалеем. Мы сталкиваемся с таким явлением, когда мы начинаем искать виновного – все становятся виноваты, кроме нас самих. Но такое отношение разрушает не только самого человека, но и его отношение с другими людьми. Никогда не вините других людей за то, что вы сами допустили. Поэтому, если Вы хотите жить в мире с самим собой, в мире с окружающими, и даже если Вы хотите жить в мире с Богом, научитесь брать на себя ответственность за свое решение.

Да, нам больно от поступков других людей. Да, другие люди часто виноваты в наших бедах. Но если бы мы, зачастую, не допускали бы этого, не участвовали бы в этих вещах, в 90% случаях никто бы нам не повредил.

Большинство случаев, когда что-то у нас было не так, происходили по причине того, что мы сами были участниками или виновными в этих делах, поэтому попытка переложить вину за свои действия на других людей – это кощунственно, некрасиво. Это предательство других, предательство себя и предательство принципов. Так что, друзья, давайте научимся быть людьми ответственности.

Если вы виноваты, даже если ваша вина косвенная, давайте научимся говорить: "Да, если бы я этого не допустил, такого бы не произошло". И когда мы таким образом научимся признавать свои ошибки, тогда Бог приходит к нам на помощь. Поэтому без покаяния никто не может придти к Богу или наследовать жизнь вечную.

Признание своей вины – начало покаяния. Когда человек, будучи ответственным за свои поступки, признает свою вину, в чем был не прав, тогда Божья милость простирается к такому человеку, тогда Божья благодать приходит и спасает человека.

Благодать придет к Вам во все Ваши ситуации, если Вы только примите решение брать ответственность за свои действия!

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4196