Источник жизни "Приложи сердце твое к учению и уши твои - к умным словам", Притчи 23:12

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хотел бы больше поговорить с вами на тему "Век живи – век учись!", в которой речь пойдет о важности учебы.

Все мы с вами являемся не только результатом своих решений. Как знать, когда и какое решение следует принять, какое решение является правильным? В этом поможет нам информация.

То, что Вы знаете, определяет Вашу судьбу. То, насколько Вы грамотны, насколько владеете информацией, знаниями, определяет, кем Вы станете в жизни.

Мы живем в XXI веке – веке информации, потому что все определяет объем знаний, который человек имеет. Так что, если Вы действительно стремитесь улучшить свою жизнь и хотите стать кем-то в жизни, Вам необходимо заняться самообразованием. Лучше принять для себя решение: "Я буду учиться, буду работать над собой, чего бы это мне ни стоило".

Не надо ждать, чтобы Вам кто-то об этом сказал, направлял Вас. Проявляйте сами инициативу, ведь Вы знаете, в чем Вам надо улучшить себя и чем Вы хотите заниматься.

Как нам знать, чему учиться? Ваши интересы, призвание, одаренности и т.д. – вот те направления, в которых Вам надо развиваться, учиться. Если Вам нравится фотографировать, значит, следует больше изучать эту деятельность. Если Вам нравится медицина – в этом направлении Вам и нужно двигаться…

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье
К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3301