Источник жизни  "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...", Бытие 1:31

Здравствуйте, и сегодня еще один день о том, как нести позитивную энергию людям, как стать человеком позитива.

Часто люди считают обманом делать комплимент, если они не могут говорить о ком-то положительно, так как не видят в человеке ничего хорошего.

Но это, конечно, ошибочное мнение, так как во всех нас есть свое особенное, главное, за что говорить позитивные слова. Даже в самом "противном и нехорошем"! Ведь каждый создан по образу и подобию Бога.

Если мы перестанем видеть человека по плоти, а начнем видеть в нем характер и образ Бога, понимая, что мнение о нем как нехорошем, плохом, сформировал дьявол, нам раскроется корень и ядро, составляющие основание этого человека. И вы поймете, что сквозь поступки и негативные явления, проступают скрытые славные качества.

Поэтому начнем видеть в людях Бога, будем помнить, что они есть прежде всего образ и подобие Бога. Каждый человек несет внутри семя нашего Отца – и верующий, и неверующий, какой бы он сейчас ни был!

Даже когда я вижу чьи-то недостатки и проблемы, для себя делаю вывод: здесь то, что сотворил дьявол, его работа. И эти вещи можно менять, я смогу помочь, если увижу для себя правильно, т.е. как видел этого человека изначально Бог.

А Бог говорит, что все, сотворенное Им, весьма хорошо, и любой человек в том числе изначально был задуман и сотворен хорошим. Поэтому в наших силах вернуть кого-либо в изначальное состояние доброты и неповторимости, если будем помогать, извлекая семя, заложенное Творцом в этом человеке.

Главное, старайтесь видеть в других образ и подобие Бога, и вы сможете воспринимать человека в позитивном аспекте.

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3098