Источник жизни "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 11:28
"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь", Иеремия 33:3.

Часто, хотим мы того или нет, мы попадаем в такие сложные ситуации, когда нам нужна помощь: будь то помощь других людей, друзей, родственников или семьи. В таких ситуациях мы бежим, начинаем искать, метаться туда-сюда, кто бы мог нам помочь. Но золотое правило гласит:

Не рассказывайте свои проблемы людям, которые не в состоянии вам помочь.

На самом деле, 90% людей, кому мы рассказываем свои проблемы, не в состоянии нам помочь. Знаете, что они делают? Они только сочувствуют нам, слушают, возможно, что-то скажут. Но человек, в принципе, какой бы он ни был, не в состоянии помочь другому человеку. Поэтому есть Создатель на небе. Поэтому мы с вами должны жить, осознавая, что есть любящий Бог, Кому мы обязаны всем, от Кого мы пришли, Который нас так любит, что не равнодушен к нашей судьбе.

Итак, когда у вас проблемы, кризисы, неприятности на работе, даже самые близкие люди не всегда понимают вас. Даже мужья, жены не всегда понимают, как мы чувствуем себя в данный момент. А Вы знаете, кто поймет всегда, во всякое время? Это Тот Бог, Который знает Вас больше всего; это Тот Бог, Который видит все ваши тайны, Который знает то, что Вы не хотите, чтобы кто-то знал, Который понимает Вас даже без Ваших оправданий, Который принимает Вас таким, какой Вы есть. Он – Ваш Тато, Папа, Отче, Любящий Отец, вот Он ждет Вас все время, чтобы Вы всегда приходили к Нему с любой нуждой, проблемой.

В Писании читаем: "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь", Иеремия 33:3. Призовите Бога в беде вашей, и Он услышит вас, и сотворит великое и непостижимое, которое вы даже не можете себе представить!

Бог сотворит великое, чудное, которое мы с вами и не сможем даже представить, когда мы доверяемся Ему в своей ситуации, в своей проблеме, в своих обстоятельствах. Поэтому давайте с вами перестанем бегать туда-сюда, рассказывать людям, которые, в конце концов, не помогут, а только будут сплетничать об этих ситуациях, тайнах наших, о проблемах, которые мы им рассказывали. Вместо того, чтобы сделать себя открытыми для всего мира таким образом, почему бы нам не принести эти ситуации Богу, Который никому все равно не скажет? Давайте будем доверять Творцу свои судьбы, причем каждый день. Он говорит, чтобы мы приходили к Нему не только тогда, когда у нас все хорошо. Даже когда Вам тяжело, плохо, Вы можете всегда довериться Ему и прийти к Нему! Он ждет Вас и желает помочь, как никто другой! Давайте обратимся к Нему – и Он поможет нам!

Да благослови Вас Господь!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку


Комментарий по теме
Лия - Даа. Спасибо большое пастор Сандей, за мудрое слово, направляемое Духом Святым!!! Через Вас Бог говорит так вовремя, нам, и не только, но и людям, которые не ходят в церковь и не знают что со своей жизнью делать. Спасибо за это ежедневное слово. Оно очень важно для всех и нас, овец ваших! Спасибо Вам, за то что вы любящий и послушный сын Отца! С благословениями и огромным уважением к Вам!  
 
Наталья - Дорогой Пастор! Сегодня наша семья столкнулась с очень тяжелой для нас ситуацией. И только вера, которую Вы передали нам через Ваше служение, помогает нам стоять прямо и радоваться жизни :) Бог неоднократно говорил нам сегодня и поддерживал, но мы никак не думали, что наши мысли и рассуждения сегодня совпадут с Вашим сегодняшним словом, которое мы прослушали только поздно вечером :) Это стало еще одним подкреплением для нас. Спасибо Вам, что Вы верны Богу! Мы любим Бога, любим Вас и благодарим за Ваш труд!
 
Оксана - Спасибо, Пастор за эти ежедневные наставления! Дух Святой так мудро руководит Вами, что наверное каждый слушающий получает подкрепление, назидание, утешение, руководство к действию. Молимся за Божье подкрепление и защиту для Вас и Вашей семьи. Бог поставил Вас на это место и только от Него зависит Ваше будущее.
Просмотров 3033