Источник жизни "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас", 1Петра 5:7.

Я хочу поделиться с вами сегодня золотой истиной, которая, думаю, поможет Вам на протяжении всей жизни. Нельзя переживать о том, чего вы не сможете изменить.

В нашей жизни зачастую мы страдаем от излишних переживаний. И из-за излишних переживаний многие люди заработали гипертонию, аритмию сердца и много других заболеваний. Врачи признают, что примерно половина всех болезней человека является следствием излишних переживаний. Когда мы переживаем о ситуации, бегая и суетясь вокруг нее, но не в силах ее изменить, мы, зачастую, только разрушаем себя.

Итак, золотое правило для Вас сегодня: нельзя переживать о том, чего вы не сможете изменить.

Если Вы видите, что Вы беспомощны перед ситуацией, Вы не можете, не в состоянии, что-либо в ней изменить… что нужно делать?

Когда все плохо и валится из рук, выходит из нашего контроля, мы не можем ничего делать – нужно обратиться к Всевышнему, Который все может. Тот, Который всегда знает и видит выход, подскажет и даст нам результат! Но пустые переживания только разрушают наши нервы, разрушают наше здоровье. Мы нервничаем, таким образом негативно воздействуя на свое здоровье и т.д.

Итак, нельзя переживать! Просто примите это, как правило. Примите, как закон для себя – больше не буду переживать за те вещи, которые я не могу менять, или которые я не в состоянии изменить.

Если вы не в состоянии справиться с ситуацией, в продолжение поиска решения положите вашу веру на Бога. Бог есть Всемогущий Бог, Который все видит, Который вездесущий, Который знает, как выйти из этой ситуации. Вместо того, чтобы переживать и нервничать, Вам нужно успокоиться, придти к Господу, войти в молитву с Богом и, полагаясь на Него, просить Его вмешаться в эту ситуацию. И Он, Который все знает, Который все может, вы увидите, принесет такой выход, какой Вы даже не ожидали!

Очень часто так и происходит: сначала мы заранее переживаем и нервничаем о ситуации, о каких-то событиях в своей жизни, но после их разрешения думаем: "Боже мой, и почему я так переживал(а), нервничал(а)?!". Но, на самом деле, эти переживания и нервы уже оставили свои следы на нашем здоровье, произведя в нас свои разрушительные действия.

Поэтому давайте с вами будем людьми веры, которые полагают свои надежды на Бога. Так Библия и говорит нам: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас", 1Петра 5:7.

Бог заботится о нас. Давайте будем доверять Ему все свои заботы! Для переживаний есть повод, это 100%, но они нам не помогают.

Когда мы проходим различные ситуации в своей жизни, давайте будем вспоминать Всевышнего, Который все может, Который любит нас, Который печется и заботится о нас. Знайте, что Он не спит и не дремлет, и что Он – там, в той ситуации, которую Вы проходите. И когда мы призовем Его, Он обязательно придет нам на помощь и поможет!

Да благослови Вас Господь!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 4857