Источник жизни "...есть будущность, и надежда твоя не потеряна", Притчи 23:18
"...чтобы пойти овладеть землею, которую Господь, Бог ваш, дает вам, и овладеете ею и будете жить на ней". Второзаконие 11:31

Жизнь – это возможность.

Большинство из нас жалуются на то, что им не везет в жизни. Допустим, одни жалуются, что не родились в богатой семье, другие – о том, что им некому помочь, потому что у них нет возможности, и из-за этого у них ничего не получается. И часто мы откладываем вину своей несостоятельности на кого-то. Но истина в том, что жизнь состоит из возможностей. Жизнь – это возможность.

Куда бы вы ни смотрели, в какой стране вы бы ни жили, где бы вы ни находились, жизнь – это возможность. Бог подкидывает возможности всем нам каждый Божий день. Другое дело – замечаем ли мы эти возможности, или мы с вами проходим мимо тех возможностей, которые Господь подсказывает или подбрасывает нам? Замечаете ли Вы возможности, которые Всевышний подкидывает Вам каждый день?

Жизнь – это возможности, это набор возможностей. Бог, Который создал этот мир, Который создал нас, контролирует все через события. Он умный и любящий Бог, Он думает о каждом из нас каждый день. И, думая о нас, Он знает, что нам нужны будут какие-то возможности и какие-то шансы. Но Бог не дает просто все готовое, "завернутое в пакет", потому что Он не желает поощрять лень, бездействие. Поэтому Он дает шанс, возможности, чтобы мы могли открыть свои глаза и замечать их, ведь они находятся вокруг нас. Таким образом мы воспользуемся этими возможностями.

Итак, беда не в том, что мы не в той семье родились, не в той стране живем… Беда в том, что мы не способны замечать и использовать те реальные возможности, которые Всевышний подает нам на каждый день.

Я хочу бросить Вам вызов сегодня! Знайте, есть возможности вокруг вас, чтобы состояться.

Даже то, что Вы смотрите на меня сегодня – тоже уже возможность! То, что Вы слышите, что есть Бог, любящий, заботящийся о Вас – это тоже возможность - Вам нужно воспользоваться этой возможностью. То, что вы смотрите эту передачу каждый день, это тоже уже возможность - но кто-то воспользуется этой возможностью, а кто-то нет.

Если мы с Вами научимся воспользоваться теми возможностями, которые Господь подбрасывает нам, Вы удивитесь, насколько жизнь станет прекрасной! Не только для Вас, но и всех вокруг Вас!

С Богом!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3247