Источник жизни "Не судите, да не судимы будете", Матфея 7:1
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете", Луки 6:37

Вот слово мудрости, которое мне Господь положил на сердце для вас:

Бог не будет определять ваше будущее в зависимости от вашего прошлого.

У всех нас есть прошлое. Мы все пришли к Богу со своим прошлым. И очень многие люди живут в зависимости от своего прошлого: кто-то не может простить себя за свое прошлое, кто-то не хочет вспоминать это прошлое, кто-то живет воспоминаниями о прошлом. А многие думают, что у него ничего хорошего уже не будет в жизни из-за их прошлого.

Да, возможно, прошлое у вас не совсем хорошее, возможно, оно вас до сих пор терзает. Но есть Бог на небе, Кому можно доверять это прошлое. Вы можете прийти к Нему, исповедовать Ему, рассказать, свое прошлое и попросить у Него, чтобы Его кровь очистила и омыла Вас от Ваших прошлых грехов. И Вы сможете просить у Бога, чтобы Он по Своей милости показал Вам, какое у Него будущее есть для Вас.

Необязательно жить прошлым и необязательно жить настоящим – Бог может открыть будущее, какое Он приготовил для Вас. Он имеет планы для каждого человека. Вы знаете, какие это планы? Это планы не на зло, планы не на разрушение. Божьи планы всегда направлены на добро, всегда направлены на благо, на нашу будущность.

Божьи планы всегда самые лучшие. Поэтому отпустите свое прошлое, отпустите свои прошлые ошибки, прошлые слезы, даже прошлые победы! Потому что у Вас есть более прекрасное будущее. И это будущее – в руках у Господа! И вместе с Ним Вы можете войти в это будущее без ошибок и без тех сожалений, которые были в прошлом. Вы можете подойти к Господу и попросить Его, чтобы Он взял Вас за руки, и чтобы Он вел Вас рука об руку в Ваше будущее!

Будущее любого человека намного важнее, чем его прошлое. Потому что с прошлым мы ничего уже не поделаем, в настоящем мы еще можем кое-то изменить, но будущее мы можем планировать. И с Божьей помощью наше будущее будет намного светлее, намного прекраснее, чем наше прошлое и настоящее.

Не позвольте, чтобы ваше прошлое парализовало ваше сегодня и ваше будущее. Не позвольте, чтобы ваши прошлая жизнь, ваши прошлые ошибки отрицательно повлияли на ваше будущее. Давайте будем познавать у Творца, Который Один знает, какое будущее ждет нас.

Давайте приблизимся к Нему в молитве, будем спрашивать Его планы на свое будущее. А также просить Его, чтобы Он вел нас, держал нас за руку. Тогда мы сможем с уверенностью, с миром и покоем в душе войти в это будущее, зная, что Господь будет там с нами, и что Он не покинет и не оставит нас. С Его помощью мы сможем иметь лучшую жизнь завтра, по сравнению с нашей жизнью вчера или сегодня. Так что, придите к Господу, положите свою веру, свое упование на Него, и Вы увидите – Он не подводит того, кто полагается на Него.

Положитесь на Господа сегодня, и Он проведет Вас в Ваше будущее и будет там с Вами!

Да благослови Вас Господь!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3361