Источник жизни "Не произноси имя Господа напрасно", Книга Исход 20:7.
"Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом", Притчи 30-3

 Здравствуйте, друзья!

Говоря о манипуляции, хочу говорить о том, чтобы мы с вами были осторожны и не использовали Бога и Его слово как инструмент манипуляции. Зачастую это бывает.

К примеру, мужья, которым не хватает авторитета и аргументов, чтобы убедить жену в чем-то, очень часто прибегают к тому, что начинают цитировать места Писания, говорящие в их пользу: "жены да повинуются мужьям", "муж глава семьи" и т.д. Конечно, все слова в Библии правильны. Но нельзя использовать цитаты Библии для манипуляции.

Кстати, о повиновении жен своим мужьям написано не для мужей, но для жен. Жены сами должны знать это правило и самостоятельно его исполнять. Это ее хождение с Богом, и ее проблема, если она не послушна Писанию. Но начинать использовать Слово Божье, чтобы "ломать" другого, является знаком определенной непорядочности, манипуляции.… И жены часто поступают так же непорядочно. И друзья, по отношению друг к другу. Даже есть люди, которые клянутся Богом, говорят: "Бог - свидетель" и т.д., когда то, что они говорят, не соответствует истине.

"Не произноси имя Господа напрасно", говорит Библия - Книга Исход 20:7.

Давайте будем с вами бояться Бога! Намного легче стать и быть порядочным, прямым, честным, искренним человеком! Да поможет нам Господь!

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3054