Источник жизни
"а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками", Деяния 5:39

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о о критике и противоречиях, которые сопровождают успешных людей.

Хочу сказать, что на критиков не следует обращать особого внимания. Критики не заслуживают вашего драгоценного времени и вашей жизни. Критикам легче разрушать, чем строить. А вы – созидатели. Всегда легче ругать, чем что-то делать.

Существуют разные типы людей. Первый, самый высокий – это творцы истории. Это люди, которые созидают, строят. Есть, конечно, конструктивные критики: они не выступают, как критиканы, но как партнёры – помогают, подсказывают, поправляют.

А в основном критики – это те люди, которые заинтересованы, чтобы разрушить, показать, что ты не совершенен, не успешен. При этом забывая о том, что они сами не совершенны. Критики – это те люди, которые постоянно указывают на чужие просчёты, забывая при этом о своих просчётах.

Поэтому Иисус и говорит: не судите, чтобы не быть судимым самому. Потому что человек, замечающий сучок в глазе другого, имеет бревно в собственном глазе. Поэтому, мы не выступаем в роли судей или критиков. Наоборот, мы должны стать партнёрами другим людям, сотрудничать с людьми, подсказывать им, что они могут лучше делать.

Не стоит обращать внимание, не стоит тратить свою жизнь на людей, которые вас только отвлекают. Лучше вам сосредоточиться на том, к чему вы призваны Богом.

Будьте благословенны!
Будьте благословенны! С Богом!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2992