Источник жизни "и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень", Псалом 36:6

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы будем сегодня говорить о критике и противоречиях, которые сопровождают успех в жизни.

 Ччасто, когда вас начинают критиковать, ругать и обсуждать (особенно за те вещи, которых вы не совершали) – бывает очень обидно. Обидно за то, что его ругают, обсуждают неправильно, и это кажется нам несправедливостью. Это я говорю в связи со свое историей: справедливость должна восторжествовать!

Но надо ждать справедливости от людей, потому что времена и сроки в руке Господа. Только Бог знает, что справедливо, что несправедливо, и время, когда восторжествует справедливость ( и восторжествует ли при жизни человека вообще).

Поэтому наше обострённое чувство справедливости приносит нам только больше боли. Когда мы ищем справедливость, мы только больше страдаем. Желательно довериться Богу в этом отношении, чтобы Он судил нас. Нам следует ходить перед Богом и показать Ему: "Господь, Ты моя справедливость!" Пусть Бог станет нашей справедливостью, чтобы наша совесть была чиста перед Ним! "Господь, Ты видишь моё сердце, Ты – мой судья. Моя совесть чиста перед Тобой, моя совесть чиста перед самим собой и перед своим словом".

Когда мы знаем, что ходим с чистой совестью перед Богом, перед самим собой – уже не имеет значения, что люди думают. Пусть люди считают, что мы беззаконники – то же самое было с Иисусом. Его убили за это, Его распяли, лишили Его жизни, потому что считали, что Он беззаконник. Обвинили в том, чего Он не делал. Но Его справедливость и правда была в Боге, и поэтому сейчас весь мир поклоняется Иисусу. Потому что, когда мы полагаемся на Бога в вопросе справедливости, тогда мы можем жить своей жизнью и исполнить своё призвание - жить в мире и радости, как жил Иисус.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3049