Источник жизни "Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего...", Второзаконие 28:13

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы будем говорить о противоречиях и критике, которые преследуют успешных людей.

Почему я говорю на эту тему? Потому что, если мы с вами хотим чего-то добиться в жизни, если мы хотим двигаться вперёд по жизни, если мы имеем какие-то стремления, надо уже сейчас учиться думать о критике и противоречиях, которые будут вас сопровождать. Будучи молодым человеком и христианином, я, конечно, мечтал о том, чтобы быть главой, а не хвостом, чтобы стать кем-то в жизни. А быть успешным и выдающимся – это должно стать целью каждого христианина, потому что Библия говорит, что это мы с вами будем главой, а не хвостом, мы с вами будем первыми, а не последними. То есть, это нормально – желать быть великим и выдающимся. Это нормально – захотеть быть первым, а не последним.

И я работал, старался. Но никогда не ожидал, что придётся платить такую цену. И даже думал, что я стану таким успешным человеком, о котором ничего нельзя будет сказать плохого. То есть, не будет критики, не будет противоречий, потому что я буду весь такой праведный. И если я буду так праведно жить, то этого достаточно, чтобы все видели и не говорили обо мне плохо. Оказывается, что это миф!

Наверное, есть люди, которые смотрят на меня и тоже мечтают о том, что они станут великими, и никто не будет говорить о них плохо. То есть, я хочу иметь успех пастора Сандея, но только не его противоречия и не плохие вещи, что о нём говорят. А это невозможно. Я читал биографии очень многих великих людей, и всегда возмущался: почему вначале все говорят хорошо, а потом находятся критики и говорят всё наоборот?! Да потому что жизнь такая: если вы делаете прогресс, если вы идёте вперёд – будут люди, которые недовольны вами, которые будут критиковать вас, будут ругать и проклинать вас. Будут считать, что вы, наоборот, делаете зло. Некоторые будут создавать вокруг вас истории и противоречия. Это не от вас зависит. Даже вокруг самого Иисуса Христа, была критика, вокруг Него ходили всякие легенды и противоречия.

Это участь всех великих людей. Так что, не обращайте внимания на критику, готовьтесь к этому. Пусть это будет подтверждением тому, что вы идёте вперёд и будете главой, а не хвостом. Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2937