Источник жизни "У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду", 1Коринфянам 3:14

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы рассматриваем тему о кризисе.

Почему Бог допускает кризис в нашей жизни? Это потому, что Он хочет дать нам награду.

Если вы слышали о второй мировой войне или вы видели ветеранов войны, или офицеров, которые воевали, то, наверняка заметили, что они носят на своей груди наградные знаки – ордена, медали, звезды.

Эти награды не случайны, и, к тому же, они разной степени. Эти награды определяются в зависимости от сражения. То есть, те сражения, в которых они участвовали, в которых побеждали, определяют, какую именно награду они получат.

Так и в жизни. Наши награды, наше положение в жизни определяет именно те сражения, которые мы побеждали, и те кризисы, через которые мы прошли.
Большие кризисы, большие проблемы определяют большие награды; маленькие кризисы, маленькие проблемы – имеют маленькие награды.

Те люди, которые всю жизнь избегают трудности, неприятности, кризисы, будут иметь незначительные награды в жизни. А те, которые проходят и побеждают определенные кризисы, берут на себя ответственность, идут и разрешают большие проблемы, получают большую награду.

Иногда Бог допускает неприятности и проблемы в нашей жизни, для того, чтобы мы могли получить возвышение, чтобы могли получить награды.

Чтобы сиять в этом мире, надо обязательно пройти через определенные сражения. Вот эти сражения и определяют степень нашей награды.

Итак, побеждайте, проходите Ваши кризисы – и награда Божья ждет Вас!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К    н    и     г    а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2902