Источник жизни
"А Я говорю вам: не противься злому", Матфея 5:39
"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь", Притчи 22:4


Здравствуйте, дорогие друзья!

Тема о взаимоотношениях, как улучшить свои взаимоотношения, таким немаловажным словом.

Нужно быть достаточно смиренным, чтобы первым просить прощения.

Если вы действительно хотите строить хорошие взаимоотношения и быть в мире со всеми, нужно научиться первым просить прощения. Даже если вы правы, даже если вы считаете, что вы невиновны.

Корона не спадет с вашей головы, даже если вы будете просить прощения у тех, которые обижают вас, ведь обижающие вас тоже где-то считают, что они правы.

Когда Вы просите прощения и проявляете инициативу даже будучи правым, этот поступок не делает Вас слабее. На самом деле, так поступая, вы сокрушаете гордость в других людях, вы не только смиряете себя, вы смиряете этих людей тоже.

Когда вы принимаете решение первым просить прощения, виновны вы или нет, к вам приходит уважение, приходит благосклонность - вы не теряете ничего!

Почему обычно мы не хотим просить прощения? Нет другой причины, кроме как гордость. Гордость – это то, что губит всех людей. Гордость предшествует падению. Когда гордость мешает нам просить первыми прощение, даже если мы не правы, тогда это может закончиться нашим падением.

Поэтому давайте лучше научимся смиряться, и пойдем просить прощения у людей, которых мы обижаем, или даже, которые нас обижают. Тогда точно мы будем иметь мир со всеми!

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку



Комментарии по теме
Александр - Благодарю, пастор Сандей. Действительно хорошая идея-ежедневные обращения!))
Просмотров 3126