Источник жизни "Благодарю Бога моего, всегда вспоминая о тебе
в молитвах моих", Филимону 1:4 .


Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы поговорим о том, как быть благодарным на практике.

Например, сделать список из 50 пунктов, согласно которым можно благодарить Господа.

Что вы видите, а что вы слышите; благодарить за хорошую семью, за родителей. За то, что вы получили хорошее образование. Или за друзей вокруг вас. Возможно, у вас есть чудесный ребенок или вы можете созерцать красоту природы... За вашу страну. У вас любимая работа.

Стóит только задуматься. И чем глубже мы будем думать, тем больше поймем, насколько мы можем быть благодарны Господу. И каждый день мы найдем больше пятидесяти благодарностей!

Второе задание: также написать список из 50-ти человек, которых вы сможете поблагодарить за то, что они сделали для вас. Это могут быть ваши родители, ваши дедушка или бабушка, другие ваши родственники, друзья. В этом списке - ваши учителя, преподаватели, ваш пастор. То есть все люди, которые сыграли какую-либо роль в вашей жизни.

Даже если вы не контактируете с ними в настоящее время, не поддерживаете отношения, вы можете хотя бы написать им письмо благодарности, позвонить. Постарайтесь найти всех людей, кому вы благодарны или чем-то обязаны. Тем, кто оказал когда-то посильное участие в вашей жизни. Вспомните их! Свяжитесь с этими людьми, дайте понять, что вы благодарны Богу за них. Дайте понять, что вы не являетесь неблагодарным человеком.

И вы убедитесь, что вслед за этим актом благодарности пойдет шквал огромных Божьих благословений в вашей жизни.

Будьте благословенны!

Сегодня лучший день неделиwink

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К н и г а
в Вашу библиотеку

Просмотров 3654