Поэтому необходимо "отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины ", Ефесянам 4:22-24.

Как видим, ум играет центральную роль в становлении нового человека. Ум может обновляться именно Духом Святым.  Позволь Ему занять ваш ум словом Божьим, чтобы он был наполнен богоугодными мыслями. Важно сохранить наш ум, который дьявол хочет превратить в поле своей деятельности.
Библия учит как практически это осуществляется следующим образом: "Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца", Колоссянам 3:16-17.

Человек, приобретая опыт и навыки, складирует различную информацию, которая в своем большинстве представляет собой мусор. Но в Боге его дух спасен и обновился, чего нельзя сказать об уме.  Но без ума невозможно облечься в нового человека, в этом и заключается задача тех, кто пришел к Богу - преобразовать свой ум словом Божьим.  Сердце, наполненное благодарностью, начинает петь, славословить Господа псалмами и духовными песнями.

Таким образом, все мысли, которые приходят на ум, следует просеивать: прославляют ли они Иисуса Христа, делают ли честь  не только тебе, но и Богу. Ведь многие мысли делают человека хорошим, прежде всего, в его глазах, и это не всегда совпадает с божьей волей. Решительно отсекайте другие мысли и проверяйте свои дела.



Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 2773