Мощная сила рутин, или Как сделать так, чтобы Бог был доволен вами

Каждый человек живет на земле для исполнения какой-то Божьей задачи. Никто не послан сюда просто так, чтобы быть зрителем или исполнителем видения какого-то другого человека. Еще до рождения Бог определил для каждого человека особую миссию. Нет человека, призвание которого было бы заключено просто в хождении в церковь. Это не призвание. Задача каждого человека на земле – решить какую-то проблему.

То, для чего человек послан на землю, должно быть для него самым главным приоритетом. Бог не сильно обрадуется, если Он снарядит вас всем необходимым для миссии в Лондоне на год: билетом, проживанием, обеспечением и т. п., а вы поедете туда, как турист. 

Если вы начнете оправдываться тем, что вы хотели жить, как все или что вам не хватило времени на исполнение своего призвания из-за того, что вы потратили его на детей или на работу, чтобы иметь возможность жить на что-то, Бог точно не будет счастлив. Чтобы такого не произошло, а наоборот, чтобы Бог был доволен вами, вам нужно строить свою жизнь на основе рутин. То есть, жизнь должна быть организована и разделена на блоки.

Большинство из нас видят жизнь абстрактной и хаотичной и строят свою жизнь вокруг себя и своей семьи. Ответьте себе на вопрос: Что для вас ваша жизнь? Как вы ее видите?

Жизнь – понятие измеримое. Чтобы видеть ее такой, очень важно постоянно помнить о смерти и принять решение перестать жить абстрактной жизнью и начать жить конкретной жизнью.

Не каждый из нас доживет до 70 лет, поэтому я учу своих учеников планировать свою жизнь так, чтобы к 40 годам завершить все, что они должны сделать в своей жизни. В крайнем случае, к 50-ти годам они должны быть готовы умереть. К своим 50-ти годам я сделал все, что планировал, но Бог дал мне очередную задачу в Нигерии.

Обязательное условие такой жизни –наличие рутин, а также разделение жизни на блокию. Например, в моем случае: с 30 до 40 лет, с 40 до 45, с 45 до 50, с 50 до 60 и т. д. Жизнь должна быть спланирована по блокам.

Изначально Бог дает цель, вокруг которой выстраивается ваша жизнь. Ваша задача – используя ум Христов, спланировать свою жизнь по частям. Например, если ваша задача – повлиять на миллион людей за последующие 10 лет, вам нужно разделить 10 лет (или 120 месяцев) на 1 миллион. Получается, вам нужно достичь 8000 людей в месяц, то есть 277 человек в день. Вы можете использовать учения, телевидения, интернет и т. п. Недостаточно просто молиться, но стараться изо всех сил. Рутины – это действия, которые вы делаете ежедневно, и которые автоматически приводят вас к достижению вашей цели.

Пример организованности продемонстрирован в кормлении 5000 людей хлебом и рыбой. Сначала Иисус создал систему: его ученики разбили людей на группы по 50 человек и усадили их в 100 рядов. И только после этого Он высвободил силу, произведшую чудо. Наш Бог – организованный, Он не хаотичен.

Я иду к своей цели постоянно, даже когда я ем или еду в бассейн. 60% вашего дневного времени должно быть посвящено деятельности, направленной на исполнение призвания. Рутины должны быть сознательно спланированы. Только достигая 277 людей ежедневно, вы достигнете свою цель. Вы не можете пропустить ни дня. Многие вещи попытаются отвлечь ваше внимание, но вам следует выстроить границы вокруг себя и четко спланировать свою жизнь вокруг исполнения рутин, которые ведут вас к вашей цели.

У вас может быть много рутин, но только, например, две из них ведут вас к вашей цели. Все остальное должно быть выстроено вокруг них, а эти две должны совершаться автоматически, несмотря на наличие или отсутствие вдохновения и т. п. Все вокруг вас должно толкать вас к исполнению рутин. Например, я пришел из бассейна в 17:45, а в 18:00 у меня встреча с лидерами церкви. У меня 15 минут на то, чтобы привести себя в порядок. Мне уже начинает звонить помощник и т. п. Вы сами себя загоняете в угол, подчиняете себя рутине, не оставляете себе шанса не сделать. Встреча еще продолжается, но в 9 вечера у меня передача, и я оставляю встречу и иду на передачу, потому что это – моя рутина. У меня все расписано по дням: что я делаю в понедельник, во вторник, в среду и т. д. Есть вещи, которые я делаю ежедневно.

40% времени должно быть свободным. Вы можете посвятить его работе или каким-то другим делам, чтобы не быть в стрессе. Если вы еще не в силах выбраться из системы мира и ходите на работу, пусть ей будет посвящено 60% времени, но 40% пусть будет направлено на достижение вашей цели. И ваши ежедневные рутины будут выстроены вокруг вашего призвания.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 3136