Бог находится на одном и том же расстоянии со всеми нами, Он рядом: "Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас", Деяния 17:27. 

Но мы должны загореться желанием ощутить Его и начать искать Бога. Это является одним из способов хождения со Христом.

Искание Бога, – путешествие в поисках Бога необходимо всем нам для непорочного хождения с Богом. А хождение перед Богом – это путь угождения Богу.

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся", Матфея 5:6. Блаженны жаждущие правды. Чем можно насытиться, возжаждав правды? Хождением Божьими путями. Если вы чувствуете, что ваша жажда по Богу угашается, вы равнодушны к тому, чтобы больше Его познавать, значит, у вас проблема. Как только иссякает ваша жажда по Богу, вам уже нет дела до того, чтобы искать правды Божьей. Вы заблудились и стали на смертельно опасный путь. Как человек не может долго прожить без воды, также и наш дух не может жить без общения с Богом. Если вы теряете чувство жажды по Богу, или как говорит Евангелие от Матфея – по Его правде, значит, вы умираете.

Как дьявол уводит людей от церкви, от Бога? Как дьявол увлекает людей в ад? Все очень просто. Сначала он делает людей равнодушными, теплыми, то есть ни холодными, ни горячими. Потом он крадет у них страх Господень, после чего пропадает всякая жажда поиска Бога. И все – вы уже не следуете за Богом!

Люди даже не замечают, каким образом они попадают в ад. Не позвольте дьяволу украсть вашу жажду. Каждый раз, когда вы чувствуете, что угасает ее очаг, что вам не хочется читать новую книгу, нет желания молиться, знайте, пришла беда. Поэтому срочно начинайте поститься, заставляйте себя воевать за свое будущее. Ведь враг незаметно подкрался и намерен уничтожить вас. Боритесь за свою душу, пока огонь по Богу не запылает в вашем духе с новой силой.

Есть блаженство, счастье, в том, чтобы всегда жаждать. Если вы сохраните в себе этот огонь жажды по Богу, стремление познать Его правду, вы всегда будете под Божьим благословением. Боритесь за то, чтобы сохранить жажду. И Бог говорит, что если вы жаждете, то Он насытит вас. Если вы жаждете познавать Бога, то Он откроется вам так, как это не было ни с одним человеком. Он обязуется перед вами, что сделает это.

Великим мужьям Божьим далось приблизиться к Богу. Енох, Ной ходил перед Богом и были непорочными. Ной исполнил то, к чему был призван, хотя все окружающие не понимали, чем он занимается всю свою жизнь. Повинуясь Богу, Ной начал строить ковчег. За много лет строительства жители его города и даже родственники Ноя много раз насмехались над ним. Люди не понимали, зачем он делает то, что, якобы, как они считали, он сам придумал, а вовсе не Господь ему поручил.

"И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи", Бытие 6:13-14. Ной не был безумным. Он просто услышал слово от Бога и, повинуясь ему, начал строить ковчег.

"Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом", Бытие 6:8-9. В этих словах кроется тайна, которая может и нам помочь ходить в непорочности и быть праведными - "Ной ходил пред Богом". Нужно научиться представлять Бога перед собой и ходить перед Ним:  "Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом", Бытие 6:9.

Ходи перед Богом и будешь непорочен. Наш Отец Небесный раскрывает секрет, как быть непорочным – нужно просто ходить перед Ним. "И ходил Енох пред Богом по рождении Мафусала, триста лет, и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох, пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его", Бытие 5:22–24

Ходи перед Богом, был непорочен, не греши. Когда человек ходит перед Богом, он побеждает болезнь, нищету, депрессии, неудачи и другие жизненные проблемы. Если мы научимся ходить перед Богом, мы сможем избежать много чего плохого, что случается с людьми.

Каждый раз, когда вы видите человека, который сознательно ходит с Богом рука об руку, осознает Его присутствие, знайте, что перед вами непорочный в своих путях человек, и Сам Бог называет его праведником.

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 602