Чудесно, что вы приняли Иисуса своим Господом и Спасителем!  Благодарите Бога за это.

Но необходимо осознать и понять, в Кого вы уверовали. И что бы ни случилось в Вашей жизни, какие бы страдания и мучения вам ни довелось пережить, не жалуйтесь, не проливайте слезы. Преклоните колени, откройте свое сердце Господу и благодарите за те страдания, которые вам приходится переносить, потому что вы страдаете за Иисуса, зная, какие страдания Он перенес за других. Вы знаете, в Кого уверовали.

Нет безгрешного человека, ибо мы живем в мире, которым правит грех. И многие верующие любят только получать Божьи благословения. Но как только у них появляются проблемы, они сразу жалуются, что Господь забыл их. Есть и такие, которые идут только по гладкой дороге, но с появлением первого терния начинают пятиться назад, потому что они просто не знают, в Кого уверовали.

Если вы будете знать, в Кого уверовали, то пройдете все самые страшные испытания, которые только доводилось переносить человеку. Но все это, даже умноженное в сотни раз, несравнимо с тем, что понес Иисус на кресте, хотя некоторые из вас думают, что здесь, на земле, настоящий ад.

Люди часто говорят о кошмарах преисподней и считают, что ее нельзя сравнить с тем, что творится на земле. Тяжелая жизнь, постоянные распри, вечная ненависть, склоки, злоба, ложь, зависть — вот что представляет собой человеческий мир. Вы думаете так, потому что не знаете, что представляет собой настоящий ад, по сравнению с которым земля представится раем.

Но именно здесь, на земле, мы можем получить вечную жизнь: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы сцелились", Исаии 53:5. “Он” — это Иисус. Он был изъязвлен за грехи наши. Он страдал ради нас, ради того, чтобы мы не попали в ад.

Если вы будете знать, в Кого уверовали, то пройдете все самые страшные испытания, которые только доводилось переносить человеку. Но все это, даже умноженное в сотни раз, несравнимо с тем, что понес Иисус на кресте. Вчера вы еще грешили и заслуживали смерти. Но за ваши грехи был изъязвлен Иисус, чтобы вместо смерти вы имели будущее, жизнь вечную.

Сможете ли вы когда-нибудь осознать, что Иисус — Человек безгрешный, непричастный ко злу, Человек праведный и совершенный, — был изъязвлен за ваши грехи, мучим за ваши беззакония? Так вот, именно за ваши беззакония Иисус претерпел все унижения, издевательства и мучения, был осужден на страшную казнь.

“Мучим”, “мучить” — производные от слова “мука”, что значит “страдание”. Слово “страдание”, вероятно, произошло от славянского слова со значением “орудие пытки”.

За что, за какой грех Иисус перенес эти страдания, эти пытки? Он был безгрешен. Но добровольно взял на Себя наши грехи: мои и ваши, -  был жестоко мучим за чужое беззаконие. За наши грехи Ему, безгрешному, довелось три дня пребывать в аду. Теперь, зная истину, неужели Вы будете по-прежнему продолжать грешить?

Помните об этом и никогда не отходите от Бога. Вы не можете принимать условия мира, в то же время молясь Богу. Некоторые люди, получив освобождение в Том, Кто понес мучения за беззакония людейц, получив освящение Его драгоценной кровью, сходят с дороги, ведущей к свету, и при этом еще говорят: “Иисус, я знаю, что Ты был изъязвлен за мои грехи и мучим за мои беззакония. Но мне Твоя жертва ни к чему. Наступит время, и я сам понесу свои страдания за себя”.

Так говорят те, которые, вкусив Божьи блага, остались верны своим мирским идеалам. Такие люди возвращаются в мир. Но те, кто остается в миру, обречены — их дорога ведет в ад.

Не играйте с миром! Не шутите с Богом!

Сандей Аделаджа
Посольство Божье

К   н   и   г  а
в Вашу библиотеку
Просмотров 871